ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Сергей Бухтояров
Posts:168
Joined:26 Sep 2017 10:25
Location:Беларусь
Contact:
Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Сергей Бухтояров » 17 Nov 2017 23:23

irinkash наверное я неправильно выразил свою мысль по поводу профессионализма. :oops: Я имел ввиду , что занимаясь фильмом вы учитываете "что нужно зрителю" и "что зритель поймёт и оценит".
Как красивая девушка вы лучше нас знаете что надо дарить . Если сюжет про любовь, то думаю подарок должен быть таким, чтобы его ОЦЕНИЛА девушка! А раз это фильм, то этот подарок должны и оценить девушки(женщины), которые смотрят фильм. Чтобы они сказали сами себе -- вот это я понимаю... он действительно её любит.....
Пускай дарит --- колье, дублёнку (соревнования зимние ведь), машину, отдых на райских островах,....

А то мы сейчас вам насоветуем подвески , шлемы, очки, удочки,......... :hihi:

irinkash
Posts:37
Joined:03 Nov 2017 13:00

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by irinkash » 17 Nov 2017 23:31

Сергей Бухтояров wrote:irinkash наверное я неправильно выразил свою мысль по поводу профессионализма. :oops: Я имел ввиду , что занимаясь фильмом вы учитываете "что нужно зрителю" и "что зритель поймёт и оценит".
Как красивая девушка вы лучше нас знаете что надо дарить . Если сюжет про любовь, то думаю подарок должен быть таким, чтобы его ОЦЕНИЛА девушка! А раз это фильм, то этот подарок должны и оценить девушки(женщины), которые смотрят фильм. Чтобы они сказали сами себе -- вот это я понимаю... он действительно её любит.....
Пускай дарит --- колье, дублёнку (соревнования зимние ведь), машину, отдых на райских островах,....

А то мы сейчас вам насоветуем подвески , шлемы, очки, удочки,......... :hihi:
Я говорила, что девушка у нас специфичная, ей не нужно колье. ;) Идея пролететь возле статуи в Рио - блестящая! :good:

User avatar
Сергей Бухтояров
Posts:168
Joined:26 Sep 2017 10:25
Location:Беларусь
Contact:

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Сергей Бухтояров » 17 Nov 2017 23:38

Для кого спрашивается этот фильм!? Там специфика на этом хоть заканчивается?

irinkash
Posts:37
Joined:03 Nov 2017 13:00

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by irinkash » 18 Nov 2017 00:03

Сергей Бухтояров wrote:Для кого спрашивается этот фильм!? Там специфика на этом хоть заканчивается?
заканчивается! :crazy:

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Олег из Саратова » 18 Nov 2017 06:23

irinkash wrote: Я говорила, что девушка у нас специфичная, ей не нужно колье. ;) :good:
Вот у меня сейчас ученица такая. И ради неё ея муж тоже летать учится. Ей не надо шубу или побрякушки. Больше всего хочет новую удобную подвеску, шлем уже есть.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Олег из Саратова » 18 Nov 2017 06:32

irinkash wrote: избранник не летает, летает...ммм - совсем другой ;)
Разделить увлечение своего партнера - вполне себе подарок и сюрприз, согласна! ;)
Если герой не летает - это не герой, а лузер.
Хотя, если по сюжету, любовный треугольник и смена партнёра, то всё ОК.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Олег из Саратова » 18 Nov 2017 07:02

irinkash wrote: Идея пролететь возле статуи в Рио - блестящая! :good:
Стоп! Чур, я - главный каскадёр ;)
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Hotbird » 18 Nov 2017 10:06

По логике вещей если героиня серьезно травмировалась, то и дельтаплан в хлам. И тут как раз будет новенький дельт на котором она всех порвет ;)

Ил-77
Posts:50
Joined:07 Jul 2014 05:30

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Ил-77 » 18 Nov 2017 11:55

Олег из Саратова wrote:
irinkash wrote: Я говорила, что девушка у нас специфичная, ей не нужно колье. ;) :good:
Вот у меня сейчас ученица такая. И ради неё ея муж тоже летать учится. Ей не надо шубу или побрякушки. Больше всего хочет новую удобную подвеску, шлем уже есть.
Думаю сложновато будет объяснить простому зрителю, что за мешок в котором летает героиня, её избранник отвалил 200 тыр :sneaky:

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Олег из Саратова » 18 Nov 2017 17:34

Ил-77 wrote: Думаю сложновато будет объяснить простому зрителю, что за мешок в котором летает героиня, её избранник отвалил 200 тыр :sneaky:
Это уже задача сценариста и режиссёра. Если , получив подарок, она его тут же напялит и пристегнётся , то и объяснять ничего не придётся.
А опошлить можно любую идею.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

irinkash
Posts:37
Joined:03 Nov 2017 13:00

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by irinkash » 18 Nov 2017 17:46

Олег из Саратова wrote:
irinkash wrote: Я говорила, что девушка у нас специфичная, ей не нужно колье. ;) :good:
Вот у меня сейчас ученица такая. И ради неё ея муж тоже летать учится. Ей не надо шубу или побрякушки. Больше всего хочет новую удобную подвеску, шлем уже есть.
Вот это любовь! :shock: :good: :)
Да, наша такая же!

irinkash
Posts:37
Joined:03 Nov 2017 13:00

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by irinkash » 18 Nov 2017 17:54

Олег из Саратова wrote:
Ил-77 wrote: Думаю сложновато будет объяснить простому зрителю, что за мешок в котором летает героиня, её избранник отвалил 200 тыр :sneaky:
Это уже задача сценариста и режиссёра. Если , получив подарок, она его тут же напялит и пристегнётся , то и объяснять ничего не придётся.
А опошлить можно любую идею.
да, визуально показать мотивацию - дело техники. Для этого существуют предыстория, диалоги, декорации.
Ну, и кастинг немаловажен - девочка должна быть спортивной, а не гламурной. Ваша ученица такая? ;)

irinkash
Posts:37
Joined:03 Nov 2017 13:00

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by irinkash » 18 Nov 2017 17:59

Hotbird wrote:По логике вещей если героиня серьезно травмировалась, то и дельтаплан в хлам. И тут как раз будет новенький дельт на котором она всех порвет ;)
а где хранят свои дельтапланы? Аренда постоя тоже ведь денег стоит? Вот как у конников - новая лошадь обойдется даже не так накладно, как аренда денника, услуги берейтора, ветеринар и корм. С парапланом, наверно, проще - закинул на балкон? ;)

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Hotbird » 18 Nov 2017 18:07

Дельт закидывается в гараж в виде 6метрового бревнышка ;)

irinkash
Posts:37
Joined:03 Nov 2017 13:00

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by irinkash » 18 Nov 2017 18:20

Олег из Саратова wrote:
irinkash wrote: избранник не летает, летает...ммм - совсем другой ;)
Разделить увлечение своего партнера - вполне себе подарок и сюрприз, согласна! ;)
Если герой не летает - это не герой, а лузер.
Хотя, если по сюжету, любовный треугольник и смена партнёра, то всё ОК.
вот она скажет ему - "лузер ты, а не муж мне! Понял?! Рожденный ползать. Нам не пересечься никогда" :hihi:
бедный муж(
Олег, как может выглядить мир дельтапланериста? Фото дельтапланов и неба на стенах, постеры с чемпионами, модели самолетов в шкафу, шлем на крючке, очки .. :? А кубки на соревнованиях дают?

Post Reply