Рассуждения про настройки дельтапланов

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток
Re: Рассуждения про настройки дельтапланов

Post by Urry » 10 Jul 2020 05:21

barvinsky wrote:
08 Jul 2020 10:06
syndicate13 wrote:
06 Jul 2020 20:33
Я за такое управление https://vimeo.com/24553020
Выглядит как бессмысленный запредельный риск. Интересно, этот чувак ещё жив? А то часто подобные видосики смотришь, гуглишь автора а он уже разбился лет 10 назад. Не только дельтапланеризма касается. )
Ну не запредельный, рисково конечно, но летая в динамике, и зная аэрологию места, точно знаю, в какой точке пространства буду если сделаю так и так. Вопрос в отточенной технике и прочности каркаса. Если даже частичное разрушение, вариантов мало. Или сиканул на долю секунды— и влетишь «не туда». Малейшее сомнение чревато последствиями.
Пысы. А ошибки случаются...

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Рассуждения про настройки дельтапланов

Post by chuffed88 » 10 Jul 2020 22:27

По поводу настроек. Пару дней назад разговаривали, мне рассказывали о разных мнениях людей. Сергей Палыч рассказывал про крыло, которое ему даже продавать жалко было, т.к. рулился силой мысли. А покупатель жаловался, что не рулится, боится близко к склону подлетать. Следующее крыло тому же человеку он продал туговатое. А он говорил, что оно рулится легко как параплан! Рассказали еще парочку подобных слуяаев.видимо все дело в технике пилотирования. Тут всё гораздо сложнее, чем в машине и менее ожнозначно. Я вижу причину только в этом.
И вот вопрос теперь: а как настраивать крылья, чтобы угадать? Вопрос, конечно, риторический...

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Рассуждения про настройки дельтапланов

Post by cherny » 16 Jul 2020 22:18

syndicate13 wrote:
06 Jul 2020 20:33
Понимаю, все может быть относительно крыла и осторожности пилота. Но, по тангажу надо быть добрее, резкие движения кидаются в глаза. По крайней мере это можно улучшить. Это касается полета на любом крыле.
Само собой - если все живы, то критичного ничего не было.

Я за такое управление https://vimeo.com/24553020
:fly:

Post Reply