Почему я не решаюсь летать на параплане?

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Почему я не решаюсь летать на параплане?

Я летаю на параплане
29
14%
Меня устраивает и дельтаплан, не вижу смысла
21
10%
Для меня НЕ проблема перевозить дельтаплан и нет проблем с подбором
18
8%
Мне кажется он опаснее дельтаплана
57
27%
Мне не лень таскать дельтаплан, а летает он лучше
43
20%
Не хочу летать сидя
23
11%
Другой вариант ответа
22
10%
 
Total votes: 213

User avatar
Dr_Lazer
Posts:1
Joined:22 Jul 2011 08:44
Location:Чита
Contact:
Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by Dr_Lazer » 03 Dec 2011 16:46

параплан/дельтаплан, спорить, ну его, блажь это все
зима кончится, сезон начнется - перестанем болтать и будем больше летать
Все верно )) периодика почти постоянная ) наверное, именно поэтому в Европе меньше копий ломают - у них зимы почти нет и границы открыты, летай круглый год 8-)

Кожин Сергей
Posts:134
Joined:20 Oct 2010 21:48
Location:Екатеринбург

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by Кожин Сергей » 03 Dec 2011 19:31

Да-а-а, заходит, например, любопытный на наш форум, а тут такая тема! Они оказывается сами всего боятся, в воздухе полный пипец бывает и вообще тут у них одни проблемы! Одни не решаются летать на одном, другие на другом, а третьи вообще ни на чем не летают и другим не советуют! У человека со стороны может сложиться неверное представление о нашем спорте. Причем отношение париков к дельтикам и наоборот давно известно, но все друг друга уважают и очень хорошо уживаются в небе и на Земле. И каждый получает от жизни то, что хочет, на чем хочет, и как хочет. Просто с таким названием тема бросается в глаза и вызывает недоумение. Представьте себе - заходите на форум велосипедистов, а там тема: почему я не решаюсь ездить на горном(спортивном, трехколесном, с прицепом, самокате и т. д.) и тема очень активно поддерживается спортсменами! Призадумаешься, надо ли вообще такое заморочилово, коли все так сложно. Какая то антиреклама получается. :(
Даешь веселые, оптимистичные темы!

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by asterix20 » 04 Dec 2011 01:09

>>сами всего боятся, в воздухе полный пипец бывает и вообще тут у них одни проблемы!
ну дык, правда же :)
Image

User avatar
Пчел
Posts:3
Joined:21 Jun 2011 09:12
Location:гор. Краснодар

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by Пчел » 16 Jan 2012 14:01

Я не решаюсь летать на параплане, потому что летом погода на Кубани очень жаркая.
А с дельтапланом - вот :D
Image

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by Alexey Belevich » 16 Jan 2012 14:12

Да, про дельтапланы (почему я боюсь...) можно удалить тему. Согласен, что бы не смущать народ.
Уже попросил Лею.
Тему Артура (про парапланы) - ну это он тут хозяин - в своей-то теме.
Что хотели - все выяснили.

serega_karakol
Posts:9
Joined:04 Dec 2013 14:17
Location:Киргизия

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by serega_karakol » 19 Dec 2013 15:12

Летаю на параплане. Пробовал и хочу продолжить в обучение дельтаплан. На мой взгляд можно не переживать , что подсложится кромка, подврернется край.... Единственно пока непривычно вес дельта))) Ну тоже видимо ничего сложного, раз даж гарны дивчины летают)) А вообще мнение таково: ездишь на машине, но никто не мешает научится и на мотоцикле. Везде есть плюсы-минусы, но хочу дельт!))
Научусь и буду летать)

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by Олег из Саратова » 19 Dec 2013 16:30

serega_karakol wrote:Летаю на параплане. Пробовал и хочу продолжить в обучение дельтаплан. На мой взгляд можно не переживать , что подсложится кромка, подврернется край.... Единственно пока непривычно вес дельта))) Ну тоже видимо ничего сложного, раз даж гарны дивчины летают)) А вообще мнение таково: ездишь на машине, но никто не мешает научится и на мотоцикле. Везде есть плюсы-минусы, но хочу дельт!))
Это правильное желание, дельт дело хорошее. В Киргизии горы высокие, я в кино видел. :)
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

potapovich62
Posts:714
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by potapovich62 » 19 Dec 2013 17:01

Летаю на дельте.Но купил еще и парик-для слабой погоды-при почти штиле летом.Парик легче таскать и скорость снижения меньше.Зато проблема со стартом при хорошем ветре и не уверен что тебя не сдует за гору.К тому же при попадании в вихрь меня на дельте выкидывало с пикированием,а на парике не дай бог в такое попасть-не уверен что его потом распутаешь-это надо в специальных условиях отрабатывать.А так только на парашют вся надежда.Правда на париках парашюты пока неплохо выручают.Зато в сонный сезон на парике хоть какое-то развлечение.

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by cherny » 19 Dec 2013 18:39

я пришел в дельтапланеризм из спидглайдеризма,спидфлайеризма…естественно и на парике могу летать…но дельт пока нравится больше всего :) приносит значительно больше эстетического удовольствия как пилоту, так и со стороны... :)

serega_karakol
Posts:9
Joined:04 Dec 2013 14:17
Location:Киргизия

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by serega_karakol » 19 Dec 2013 21:36

Олег из Саратова wrote:
serega_karakol wrote:Летаю на параплане. Пробовал и хочу продолжить в обучение дельтаплан. На мой взгляд можно не переживать , что подсложится кромка, подврернется край.... Единственно пока непривычно вес дельта))) Ну тоже видимо ничего сложного, раз даж гарны дивчины летают)) А вообще мнение таково: ездишь на машине, но никто не мешает научится и на мотоцикле. Везде есть плюсы-минусы, но хочу дельт!))
Это правильное желание, дельт дело хорошее. В Киргизии горы высокие, я в кино видел. :)
c 3890 можно с дороги стартовать и лететь до самого северного семитысятчника планеты!! :)
Научусь и буду летать)

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by DиVнЫй » 23 Dec 2013 16:17

Надоели медленные дельтапланы, пора переходить на быстрые парапланы.

http://www.youtube.com/watch?v=9grS66OPzUQ :good: Над Малибу поизмывались

Дмитрий
Posts:171
Joined:24 Dec 2012 15:21

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by Дмитрий » 23 Dec 2013 23:32

Вот, что сразу смутило, так это название темы - " почему я не решаюсь летать на параплане?", размещенная, почему-то на дельта-форуме! Звучит, как высшая степень развития пилота, а мы, мол, все никак не полетим на параплане! ;)) ( Субъективное ощущение. не пинайте ежели чего).
Я бы назвал тему так: " От Параплана до Дельтаплана" или "Почему я пересел с Пп на Дп".
Совсем другая подача и постановка вопроса, направленная на рассмотрение преимуществ Дп относительно Пп. Людей нужно привлекать "НАШЕЙ" темой, а не заставлять думать, почему он до сих пор еще не на параплане. Я не против Пп-стов. Глубоко их уважаю! Просто не клеится тема с "нашим" дельта-форумом! Как-то ну не в жилу!

А по сути вопроса скажу так:
Для меня дельтаплан-это нечто живое, ассоциирующееся с птицей! Дельтаплан - крылья - головой вперед - под тобой ничего - естественный полет - свобода - птица!!! Вот такой ассоциативный ряд выресовывается.
Глядя на параплан, эмоций рождающих полет мыслей у меня не появляется.
Дельтанутым надо быть! И если человек не такой, то вес и отсутствие машины с багажником, будут вечной причиной не летать на дельтаплане.
Чтобы легкой мысль, всегда, была в полете, Проверяйте силу тяжести при взлете.

User avatar
NikolayD
Posts:516
Joined:27 Mar 2012 16:31
Location:Санкт-Петербург

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by NikolayD » 24 Dec 2013 07:11

А вы зайдите на пара-форум. И всё станет понятно. ;-)

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by cherny » 24 Dec 2013 07:57

DиVнЫй wrote:Надоели медленные дельтапланы, пора переходить на быстрые парапланы.

http://www.youtube.com/watch?v=9grS66OPzUQ :good: Над Малибу поизмывались
у парика мотор мощней на порядок))) , а на малибу можно летать и быстро и ооочень медленно, этот аппарат очень хорошо управляется на небольших скоростях...

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by cherny » 24 Dec 2013 08:10

Дмитрий wrote:.
все правильно! в эстетике парик проигрывает дельту...однозначно...да и не так интересно летать...выезжая на полеты у меня с собой всегда кроме дельта, в машине спидглайдер озон буллет14 и спидфлайер гибрид нивьюк zion 17, однако к ним руки даже не тянутся...разве что, когда передоз, тогда стартую на буллете :)

Post Reply