Как сделать "Тайфун"

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
zheka
Posts:222
Joined:17 Nov 2008 11:43
Location:Воронеж
Contact:
Re: Как сделать "Тайфун"

Post by zheka » 25 Jun 2013 13:05

Я когда-то статьи читал, потом паруса на Атлас шить меня научили, и было заметно что многие моменты статьями охвачены не были.
По нынешним временам, если не умеешь, то проще купить.
GPS receiving the GPFS forwarded by a GPP located in the radio range of the GPD.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Как сделать "Тайфун"

Post by Олег из Саратова » 25 Jun 2013 15:55

Перелети-поле wrote:
ПЕЛИКАН wrote:
P.S. При пошивке паруса есть определенная технология и всякие мансы, которые надо знать, просто так взять и пошить не получится.
Означает ли это, что по одной только журнальной статье нельзя сшить парус и для более простых дельтапланов, таких как Атлас, Альбатрос, или это относится только к Тайфуну?
Сделать то можно, а вот как он летать будет? И сможешь ли ты его довести до летного состояния? Вот вопрос.
Ты не путай, Атлас и Тайфун дельтапланы разных поколений. Чем совершенней аппарат, тем тоньше у него регулировки. Ты, например, знаешь, что нужно делать, если аппарат летит вроде нормально, а на посадке стремится завалиться набок. Или как устранить галандский шаг? Здесь даже невозможно перечислить все проблемы, которые могут возникнуть при облёте. Если так хочется самому сделать дельтаплан, найди себе хорошего сенсея, который тебя научит всем тонкостям.

А покупать надо тоже осторожно, иногда в мешке такие коты оказываются.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Перелети-поле
Posts:22
Joined:23 Jun 2013 16:20
Location:Севастополь

Re: Как сделать "Тайфун"

Post by Перелети-поле » 26 Jun 2013 14:11

Олег из Саратова wrote: Ты, например, знаешь, что нужно делать, если аппарат летит вроде нормально, а на посадке стремится завалиться набок. Или как устранить галандский шаг? Здесь даже невозможно перечислить все проблемы, которые могут возникнуть при облёте. Если так хочется самому сделать дельтаплан, найди себе хорошего сенсея, который тебя научит всем тонкостям.
Нет, всего этого я, к сожалению, не знаю. Спасибо. Всё это я обязательно буду иметь ввиду. У меня есть такой сенсей на примете. Просто он человек лет пятидесяти, занятый, наверно личными делами и работой. На дельтаплане уже не летает. По пустякам неохота беспокоить. Но когда будет действительно нужно, он поможет.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Как сделать "Тайфун"

Post by Олег из Саратова » 26 Jun 2013 18:30

Желаю удачи , если чё - звони.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Перелети-поле
Posts:22
Joined:23 Jun 2013 16:20
Location:Севастополь

Re: Как сделать "Тайфун"

Post by Перелети-поле » 27 Jun 2013 14:42

Спасибо.

Post Reply