"Бочковый" замок

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:
Re: "Бочковый" замок

Post by Khromushin » 28 Aug 2013 17:59

Iceman wrote:Я правильно понимаю, что для того, чтобы экстренно отцепиться нужно открыть 2 замка (основной и перецепочный) ?
Взлет только на основном, в полете, когда трос лег на спидбар (высоты уже более 100 метров обычно), подцепляем карабин и далее, по настроению, сразу или посмаковав секунду другую плюем прищепку и продолжаем уже на бочковом... http://www.youtube.com/watch?v=Bh9tIKtT ... 4DXpbWKF3A

У меня была ситуация, когда пришлось одновременно и плевать и отцеплять бочковый (упустил крыло...) - ни какого труда это не составило, опыт пользования на тот момент перецепкой 3-4 затяжки.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Iceman
Posts:187
Joined:19 Jun 2013 19:20
Location:Новосибирск
Contact:

Re: "Бочковый" замок

Post by Iceman » 28 Aug 2013 18:50

ясно, спасибо за видео :)
а бочковый в качестве основного используют? зубной мне кажется более сложным по конструкции и, следовательно, менее надежным. пружинки там всякие, тросики... хотя конечно возможность отцепиться, не снимая рук со спидбара, это огромный плюс

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: "Бочковый" замок

Post by Khromushin » 28 Aug 2013 19:53

Этот плюс перевешивает все факторы, надежность замков изначально очень высокая (зубной конструктивно очень прост), дальнейшее зависит от пилота.
Только бочковыми позволяют себе пользоваться те пилоты, которые могут гарантировать безошибочный старт.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
NikolayD
Posts:516
Joined:27 Mar 2012 16:31
Location:Санкт-Петербург

Re: "Бочковый" замок

Post by NikolayD » 29 Aug 2013 08:48

Или инструктор запрещает пользоваться зубным и требует ручной. :twiddle:

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: "Бочковый" замок

Post by Khromushin » 29 Aug 2013 09:30

NikolayD wrote:Или инструктор запрещает пользоваться зубным и требует ручной. :twiddle:
это при обучении по бразильской системе? :shock:
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Iceman
Posts:187
Joined:19 Jun 2013 19:20
Location:Новосибирск
Contact:

Re: "Бочковый" замок

Post by Iceman » 29 Aug 2013 13:18

NikolayD wrote:Или инструктор запрещает пользоваться зубным и требует ручной. :twiddle:
Да нет, я просто интересуюсь. С лебедки не летал ни разу еще, пока только изучаю вопрос ;)

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: "Бочковый" замок

Post by Khromushin » 29 Aug 2013 13:54

Iceman wrote: Да нет, я просто интересуюсь. С лебедки не летал ни разу еще, пока только изучаю вопрос ;)
Задайте эти вопросы инструктору по обучению на лебедке - будет предметнее и уже начнете общаться с человеком который будет учить - замок только необходимый атрибут им еще надо научиться правильно пользоваться те наработать рефлекторику, например в случае срочного отцепа не стискивать зубы, что характерно для нормального поведения, а открывать широко рот...
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

Post Reply