Рация способы использования.

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону
Рация способы использования.

Post by Tehnik » 05 Feb 2014 18:52

Давайте обсудим как можно пользоваться радиостанцией в воздухе и где её размещать.
Вариант первый станция примотана изолентой к плечевому обхвату- слышно т.к. рядом с ухом, но передачу нажимать надо бросая спидбар одной из рук.
Вариант второй станция где-нибудь на фале, гарнитура в шлеме, на пальце кнопка. кучи проводов по телу.
Вариант третий станция на мачте, провод до кнопки по стойке и кнопка на трапеции, а шнурок в шлем идёт от центрального болта.
Кто как пользуется?
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Рация способы использования.

Post by Khromushin » 05 Feb 2014 19:40

Практика:
В подвеске стационарно протянуты провода, выходы для рации, разъем к плечу для тангенты и к шлему (в шлеме стереогарнитура) Рация закреплена для удобной возможности поправить громкость (в моей подвеси отсутствуют карманы, поэтому пока внешнее размещение). http://fotki.yandex.ru/users/print-g/vi ... 55/?page=1
Кнопка вшита в перчатку для максимального удобства использования и во время затяжки. http://fotki.yandex.ru/users/print-g/view/657314?page=0
В обтекайку вшит провод для соединения подвески и перчатки с кнопкой http://fotki.yandex.ru/users/print-g/vi ... 80/?page=2

Все это было сделано для уменьшения неудобств связанных с протаскиванием проводов сквозь одежду и тд.
Итого, для отличной двусторонней связи: одеваемся, соединяем разъемы и конечно не забываем подцепиться к дельту :)
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

Shestov
Posts:24
Joined:08 Jun 2010 11:04
Location:Заречный
Contact:

Re: Рация способы использования.

Post by Shestov » 05 Feb 2014 20:10

Чего тут обсуждать?)Выше товарищ все хорошо описал и правильно..,а то..,"на фал","на мачту",думаю,лишнее это.
Вот если кто расскажет о не стандартном применении...
Из практики: YAESU VX-120 - можно орехи грецкие колоть, проверено.

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Рация способы использования.

Post by asterix20 » 05 Feb 2014 22:03

Shestov wrote: Из практики: YAESU VX-120 - можно орехи грецкие колоть, проверено.
а рации разве не для этого? 0_о
Image

Avallon
Posts:52
Joined:17 Mar 2012 16:01

Re: Рация способы использования.

Post by Avallon » 05 Feb 2014 23:29

Вшить кнопки и провода в одежду... а что насчет стирки?

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Рация способы использования.

Post by Zagdaj » 05 Feb 2014 23:51

Лучше всего рацию размещать в подвеске, рядом с жопной педалью. и перебалансироваться можно и потрындеть. рацию использую чисто потрындеть, а то скучно бывает в воздухе и в тишине летать.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Рация способы использования.

Post by Khromushin » 06 Feb 2014 00:22

Avallon wrote:Вшить кнопки и провода в одежду... а что насчет стирки?
Места соединений и возможного проникновения влаги в не желательные пространства залиты герметиком(клеем), для предотвращения натяжения провода в обтекайке, через каждые 15 см сделаны колечки.
Прошло более десятка стирок (второй год эксплуатации) - все в порядке.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

Post Reply