Page 1 of 1
			
				Рация способы использования.
				Posted: 05 Feb 2014 18:52
				by Tehnik
				Давайте обсудим как можно пользоваться радиостанцией в воздухе и где её размещать.
Вариант первый станция примотана изолентой к плечевому обхвату- слышно т.к. рядом с ухом, но передачу нажимать надо бросая спидбар одной из рук.
Вариант второй станция где-нибудь на фале, гарнитура в шлеме, на пальце кнопка. кучи проводов по телу.
Вариант третий станция на мачте, провод до кнопки по стойке и кнопка на трапеции, а шнурок в шлем идёт от центрального болта.
Кто как пользуется?
			 
			
			
				Re: Рация способы использования.
				Posted: 05 Feb 2014 19:40
				by Khromushin
				Практика:
В подвеске стационарно протянуты провода, выходы для рации, разъем к плечу для тангенты и к шлему (в шлеме стереогарнитура)  Рация закреплена для удобной возможности поправить громкость (в моей подвеси отсутствуют карманы, поэтому пока внешнее размещение). 
http://fotki.yandex.ru/users/print-g/vi ... 55/?page=1
Кнопка вшита в перчатку для максимального удобства использования и во время затяжки. 
http://fotki.yandex.ru/users/print-g/view/657314?page=0
В обтекайку вшит провод для соединения подвески и перчатки с кнопкой 
http://fotki.yandex.ru/users/print-g/vi ... 80/?page=2
Все это было сделано для уменьшения неудобств связанных с протаскиванием проводов сквозь одежду и тд. 
Итого, для отличной двусторонней связи: одеваемся, соединяем разъемы и конечно не забываем подцепиться к дельту 

 
			 
			
			
				Re: Рация способы использования.
				Posted: 05 Feb 2014 20:10
				by Shestov
				Чего тут обсуждать?)Выше товарищ все хорошо описал и правильно..,а то..,"на фал","на мачту",думаю,лишнее это.
Вот если кто расскажет о не стандартном применении...
Из практики: YAESU VX-120 - можно орехи грецкие колоть, проверено.
			 
			
			
				Re: Рация способы использования.
				Posted: 05 Feb 2014 22:03
				by asterix20
				Shestov wrote:
Из практики: YAESU VX-120 - можно орехи грецкие колоть, проверено.
а рации разве не для этого? 0_о
 
			 
			
			
				Re: Рация способы использования.
				Posted: 05 Feb 2014 23:29
				by Avallon
				Вшить кнопки и провода в одежду... а что насчет стирки?
			 
			
			
				Re: Рация способы использования.
				Posted: 05 Feb 2014 23:51
				by Zagdaj
				Лучше всего рацию размещать в подвеске, рядом с жопной педалью. и перебалансироваться можно и потрындеть. рацию использую чисто потрындеть, а то скучно бывает в воздухе и в тишине летать.
			 
			
			
				Re: Рация способы использования.
				Posted: 06 Feb 2014 00:22
				by Khromushin
				Avallon wrote:Вшить кнопки и провода в одежду... а что насчет стирки?
Места соединений и возможного проникновения влаги в не желательные пространства залиты герметиком(клеем), для предотвращения натяжения провода в обтекайке, через каждые 15 см сделаны колечки.
Прошло более десятка стирок (второй год эксплуатации) - все в порядке.