Выбор перчаток

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:
Re: Выбор перчаток

Post by DиVнЫй » 08 Dec 2015 15:49

у меня обычные кожаные перчатки (на лето), не дорогие, уже лет 8 пользуюсь. твердая кожа, обычно скользит. но если на них перед стартом плюнуть, то пока не высохнут (пара минут)липнут так, что не оторвать ;-)

И я не совсем понимаю зачем нужно повышенное сцепление перчаток кроме как на старте, когда вес дельтаплана приходится держать за стойки. В полете то пофиг.
Цену перчаток не вспомню, копейки. а плевок производится любым дельтапланеристом бесплатно :good:

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Выбор перчаток

Post by Tehnik » 08 Dec 2015 17:45

IMG_20151208_103042.jpg
(88.65KiB)Not downloaded yet
IMG_20151208_103107.jpg
(84.87KiB)Not downloaded yet
Вот что получилось.

На разных этапах совершенствования техники пилотирования предъявляются различные требования к матчасти.
Видимо у меня такой период, когда во время полета больше всего устают кисти рук, силы расходуются на удержание спидбара в руках, который так и норовит (как мне сейчас кажется) вырваться из рук. И чем лучше перчатки прилипают к поверхности спидбара, тем меньше напрягаются мышцы рук))).
А ведь круглые спидбары обрезинены на тех местах, где изгибы. И удерживать их можно совсем не напрягаясь (на мой сегодняшний взгляд). А следовательно можно летать часами без устали. К чему мы и стремимся))).

Можно конечно купить "ледолазные" перчатки, но... в нынешнее экономически сложное время хочется обойтись бюджетным способом решения проблемы.
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

Post Reply