Владельцам и пользователям дельтакарабинов austrialpin

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
NikolayD
Posts:516
Joined:27 Mar 2012 16:31
Location:Санкт-Петербург
Re: Владельцам и пользователям дельтакарабинов austrialpin

Post by NikolayD » 30 Dec 2014 14:07

От нуля до максимальной.

Тимур
Posts:98
Joined:20 Nov 2008 16:18
Location:Уфа
Contact:

Re: Владельцам и пользователям дельтакарабинов austrialpin

Post by Тимур » 30 Dec 2014 14:14

Ну 0 при разгрузке допускаю, но перегрузку более +6 даже крыло держать не должно, а в реале думаю и 2 то не бывало. Какой вред может нанести знакопеременная нагрузка 0-170 кг карабину с максималкой, если не ошибаюсь, 2 тонны ?

User avatar
NikolayD
Posts:516
Joined:27 Mar 2012 16:31
Location:Санкт-Петербург

Re: Владельцам и пользователям дельтакарабинов austrialpin

Post by NikolayD » 30 Dec 2014 14:27

Точно такой-же, какой наносится петле подцепа овальной формой карабина.

pyankov_v
Posts:273
Joined:18 Jan 2010 11:36
Location:Томск
Contact:

Re: Владельцам и пользователям дельтакарабинов austrialpin

Post by pyankov_v » 30 Dec 2014 15:22

NikolayD wrote:Слышал много чего. Например что карабин подвергается многократным переменным нагрузкам. Или врут супостаты?
Многократным переменным - да. Подвергается.
Но он им подвергается, даже если просто едет внутри подвески при транспортировке (когда трясет). Там они даже знакопеременными могут быть. А еще коррозия есть (включая метеоритную).
Но я еще не видел карабина (до вот этих вот Аустриальпин), который использовали исключительно на полетах, и который который бы деформировался по причине "усталости металла".
Нет там таких перегрузок на полетах, которые могут довести до усталостных деформаций. Мы его на порядок меньше нагружаем.

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Владельцам и пользователям дельтакарабинов austrialpin

Post by faiwer » 30 Dec 2014 15:32

pyankov_v, а в случае усталости металла, карабин в какой-то момент просто возьмёт и развалится, или, как на пред. странице было сказано, начнёт разгибаться (или там трескаться)? Было бы очень неприятно лететь-лететь, а потом просто упасть. Правда, я про такое пока не слышал. Но кто-то меня уже пугал, что титан, из которого многие наши карабины, рушится подобным образом.

Сам я, как ты наверное догадываешься, ни черта в этом не понимаю :)

pyankov_v
Posts:273
Joined:18 Jan 2010 11:36
Location:Томск
Contact:

Re: Владельцам и пользователям дельтакарабинов austrialpin

Post by pyankov_v » 05 Jan 2015 09:49

faiwer wrote:pyankov_v, а в случае усталости металла, карабин в какой-то момент просто возьмёт и развалится, или, как на пред. странице было сказано, начнёт разгибаться (или там трескаться)? Было бы очень неприятно лететь-лететь, а потом просто упасть. Правда, я про такое пока не слышал. Но кто-то меня уже пугал, что титан, из которого многие наши карабины, рушится подобным образом.

Сам я, как ты наверное догадываешься, ни черта в этом не понимаю :)
У консоли твоего рогалла шансов внезапно разрушиться в воздухе из-за усталости металла порядка так на 3 больше шансов, чем у 20летнего титанового карабина. С тросами та же фигня, про болты даже не вспоминаю. Но ничего, летаем.
Разрушаются карабины в случае использования исключительно на дельте только по причине дефекта при изготовлении (что мы и наблюдаем у этих самых аустриальпиновских карабинов).
От усталости металла (если исключаем фактор истирания) они могут разрушиться лет так через... Ну, в общем, пилота раньше заменить придется.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Владельцам и пользователям дельтакарабинов austrialpin

Post by lea » 14 Jan 2015 12:36

Прибыли (наконец-то!) карабины Тропос (взамен бракованных карабинов Дельта).

Вот так вот выглядят:
Image
Внешне отличаются черным фиксатором и, вроде как, бОльшим радиусом изгибов. У меня старого карабина не осталось, чтобы радиус сравнить :pardon: В глаза разница особо не бросилась.
Ну, раздаю владельцам (тем, кто мне карабины прислал/отдал).
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

Post Reply