Покупка дельтика

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
Евгений-kg
Posts:4
Joined:10 Jan 2015 18:14
Location:Кыргызстан, Каракол
Покупка дельтика

Post by Евгений-kg » 10 Jan 2015 18:22

Всем привет! Начну с того что я из Кыргызстана и хочу приобрести дельтик. Столкнулся с тем что немогу найти где можно его заказать (((идеально было бы конечно в алма-ата (казахстан) так будет поближе.можете посоветовать места? И еще , интересует конкретно тандемный .поискав в нэте наткнулся пока только на Аэрос таргет 21.Как он? Есть еще какие нибудь аналогичные?

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Покупка дельтика

Post by faiwer » 10 Jan 2015 21:13

Привет. Для начала свяжись с Николаем Жученко из Бишкека. Во-вторых, умеешь ли ты летать? Где ты прошёл обучение? У Андрея? :) Он кстати продаёт... правда за какие то нереальные деньги :)

User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Покупка дельтика

Post by Талгат » 10 Jan 2015 22:40

Свяжись в алматинскими пилотами. много чего подскажут наверное

User avatar
Евгений-kg
Posts:4
Joined:10 Jan 2015 18:14
Location:Кыргызстан, Каракол

Re: Покупка дельтика

Post by Евгений-kg » 11 Jan 2015 14:42

Я не умею еще управлять (и прекрасно понимаю что это не велосипед на который сел и поехал) обьясню почему я спрашиваю о том где можно купить.....у нас тут в киргизии с этим как я уже понял тяжело.и если его просто негде будет заказать и я не буду знать цены , то какой смысл учиться этому? А так в целом я буду все изучать поэтапно и покупку совершу после окончания курсов.

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Покупка дельтика

Post by faiwer » 11 Jan 2015 15:30

Я не умею еще управлять
С этого бы и начали. Для того чтобы научиться летать на дельтаплане ни дельтаплан, ни подвеска, ни шлем не нужны. Всё это предоставляют дельтаклубы на время обучения. Свой аппарат покупают уже полу-спортивного класса (на таких учиться нельзя, если жизнь дорога). И покупают свои аппараты уже по окончанию обучения, а многие через год-четыре после окончания. Т.е. вам вообще не имеет смысл думать об аппарате, до того как вы не выучитесь.

А вот тут всё сложно. Единственный кто более-менее внятно летают из Киргизии - Николай Жученко. Он прошёл у нас весь курс обучения и сейчас летает на спортивном дельтаплане Laminar. Но он учился у нас около 5-7 месяцев. Каждые выходные приезжал в Алматы, а потом ездил домой работать. Увы, но это единственный путь обучения на дельтаплане в Киргизии, если вам ваша жизнь дорога. Есть ещё вариант поучиться у Андрея, но учитывая что он сам ещё учлёт... я бы этого вам делать не советовал... не думаю что такие слова понравятся Андрею, но да пофиг. Это моё мнение.

Если вы готовы на такой подвиг. То отпишите Игорю Степанову из Алматы (можно его найти вконтакте или контакты его на сайте deltaplan.kz). На сайте довольно много информации по обучению.
у нас тут в киргизии с этим как я уже понял тяжело.и если его просто негде будет заказать и я не буду знать цены
Дельтапланы производят в Австралии, Украине, США и Италии. Дельтапланеристов в мире мало. Поэтому все работают через диллеров или напрямую с компаниями. Повторюсь покупать дельтаплан не закончив обучение одна из самых глупейших вещей, которые можно только сделать. В лучшем случае вы кому-нибудь его потом за дёшего продадите, в худшем...

Стоимость полуспортивного дельтаплана б\у варьируется от 250 евро за страшное старьё, до 3000 евро за почти нулёвый. За новый около 3500-5000 евро. Но эти числа вам на будущее.

Отдельно отмечу, что пока у вас в Киргизии кворума не соберётся, едва ли вы там будете летать. Коля ездит к нам в Алматы летом чуть ли не каждые выходные и летает с нами. Чем больше народу, тем проще провести полёты. А это не такое уж и простое дело.

Если ещё есть вопросы и дешёвая мобильная связь, отпишите мне в личку, я вышлю вам свой мобильный или иные контакты.

User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Покупка дельтика

Post by Талгат » 11 Jan 2015 19:57

ИМХО.
сначала нужно ЗАХОТЕТЬ летать. и сильно. а если уже желание летать зависит от стоимость аппарата- значит вы НЕ ХОТИТЕ летать по настоящему.
да и вообще- оно вам надо? Дорого, рискованно, да еще проблематично- ездить нужно куда-то, учиться, терять время...

User avatar
Евгений-kg
Posts:4
Joined:10 Jan 2015 18:14
Location:Кыргызстан, Каракол

Re: Покупка дельтика

Post by Евгений-kg » 12 Jan 2015 17:42

В моём случае:я уверен что буду летать и очень хочу этого!Согласен с тем что звучит то что я написал категорично
"Зачем он тогда нужен".Неправильно написал! Нужен, очень нужен))) просто сейчас у меня небольшая каша в голове....столько обстоятельств , что только нашел способ сделать первые шаги ....

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Покупка дельтика

Post by faiwer » 12 Jan 2015 18:47

В моём случае:я уверен что буду летать и очень хочу этого!
Ну тогда единственный вариант - повторить подвиг Коли :) Ездить за 300км каждые выходные. Рекомендую начать со след. курсом с октября. Информация на сайте. Если очень невтерпёж то можно продолжить с текущими учлётами, но до мая (выпуска) всё равно не успеете. Разве что если есть много свободного времени.

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Покупка дельтика

Post by An.Petrovich » 12 Jan 2015 20:13

Отпуск на пару-тройку недель + немножко денег + хорошая физическая форма + Гора Клементьева или Юца = первые полёты.
Потом повторить для закрепления, раз эдак 2 - 3 - несколько.
При дефиците дней отпуска можно использовать майские праздники, можно следующие новогодние, можно брать отпуск за свой счёт, или можно уволиться :D
И только после уверенного (подчёркиваю: уверенного) освоения полётов в ДВП и ТВП можно уходить в "самостоятельное автономное плавание", для чего, конечно, уже нужно иметь своё крыло, и своё снаряжение. Но вряд ли это будет тандем )))) :twiddle:
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Покупка дельтика

Post by Талгат » 12 Jan 2015 21:59

НЕ. ему то точно Клемуха никак.сами то поняли, откуда он? вы то там где то все рядом, а ему тащиться....
РЕКОМЕНДУЮ. взять Стёпу ( кто ж его не знает в Алмате) под узцы... и АЛГА ))) он готов будет.
а если будет сопротивляться - скажи мне))) я ему мозги то вправлю))))
Стёпа, без абид, как говорится))) но пацана поднять , думаю, надо, раз так рвётся в небо)))

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Покупка дельтика

Post by faiwer » 12 Jan 2015 22:07

НЕ. ему то точно Клемуха никак. вы то там где то все радом, а ему тащиться....
РЕКОМЕНДУЮ. взять Стёпу ( кто ж его не знает в Алмате) под узцы... и АЛГА ))) он готов будет.
а если будет сопротивляться - скажи мне))) я ему мозги то вправлю))))
Стёпа, без абид, как говорится))) но пацана поднять , думаю, надо, раз так рвётся в небо)))
Игорь (всё таки он Игорь Степанов, Стёпа это я :) ) согласен. Но Евгению ехать 1400 км каждые выходные - весьма суровый вариант (по 700км в одну сторону). Обучение у нас длится 6 месяцев. В общем это в такую копеечку выйдет.. и столько нервов съест. Мне кажется вариант с Клемухой на первое время будет лучше. Но я точных прайсов Крыма не знаю =( А после Клемухи можно и у нас доучиться. Суммарно быстро получится.

В общем, мы коллективно придумываем ему варианты обучения :)

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Покупка дельтика

Post by Alexey Belevich » 13 Jan 2015 10:41

С Якутска на Клемуху ездят каждый год - и летать и учиться.

User avatar
Евгений-kg
Posts:4
Joined:10 Jan 2015 18:14
Location:Кыргызстан, Каракол

Re: Покупка дельтика

Post by Евгений-kg » 13 Jan 2015 10:47

Ребят, спасибо за дельные советы и помощь!уже начинаю понимать что к чему....Крым как вариант очень даже неплохой! И дешевле в 2 раза чем Казахстан , но дешевле засчет дороги.

-=Vzlet=-
Posts:60
Joined:28 Jun 2010 17:44
Location:Якутск

Re: Покупка дельтика

Post by -=Vzlet=- » 13 Jan 2015 15:37

Поезжайте в Крым. Климуха, сто раз проверенный вариант. Там все настроено чтоб научиться летать.

User avatar
Гришко Икаренко
Posts:3
Joined:21 Apr 2015 19:34
Location:Приволжский Федеральный Округ
Contact:

Re: Покупка дельтика

Post by Гришко Икаренко » 07 May 2015 07:27

Талгат wrote:ИМХО.
сначала нужно ЗАХОТЕТЬ летать. и сильно. а если уже желание летать зависит от стоимость аппарата- значит вы НЕ ХОТИТЕ летать по настоящему.
да и вообще- оно вам надо? Дорого, рискованно, да еще проблематично- ездить нужно куда-то, учиться, терять время...
Жестоко сказано. но с другой стороны все правильно. Не имя опыта не стоит покупать такую дорогую игрушку. Вдруг не получится с обучением и будет аппарат пылится в гараже.

Post Reply