Подвеска: T-образный замок или ножные обхваты?

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
zheka
Posts:222
Joined:17 Nov 2008 11:43
Location:Воронеж
Contact:
Re: Подвеска: T-образный замок или ножные обхваты?

Post by zheka » 30 Jan 2015 10:36

Khromushin wrote:Антон, моральные моменты - одну, две, забыл, потерял - их я не обсуждаю.
а вот выкинуть и мою подвесь придется и аналогичные и все учебные... мы же не об этом говорим.
Лично для себя как защиту от "дурака" выработал правило - карабин зацеплен за молнию, это и удобно и очень наглядно для выпускающего и молнию подзастегнуть не получится. Но это мой частный случай.
Но правда же, если забудешь пристегнуть - так только оба обхвата, если один застегнешь - обязательно про второй вспомнишь. Т.е. дуракоустойчивость должна заключаться в невозможности забыть путем ... нуу болтания чего-то длинного внизу - так же оно и есть в случае Т замка?
GPS receiving the GPFS forwarded by a GPP located in the radio range of the GPD.

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Подвеска: T-образный замок или ножные обхваты?

Post by Khromushin » 30 Jan 2015 11:16

Болтается внизу это конечно фактор, но для дуракоустойчивости недостаточный.
Пример дуракоустойчивости - вилка/розетка для постоянного тока, где перепутать означает беду - делают просто один контакт круглый другой плоский, те по другому невозможно применить.
Вопрос нужно или скорее возможно ли все довести до такой степени дуракоустойчивости...
То что мы тут такую полемику развернули уже значимый фактор что бы не забыть - теперь одевая подвесь буду обязательно вспоминать :)
Лучше вернемся к обсуждению удобно или не удобно ;)
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
NikolayD
Posts:516
Joined:27 Mar 2012 16:31
Location:Санкт-Петербург

Re: Подвеска: T-образный замок или ножные обхваты?

Post by NikolayD » 30 Jan 2015 13:05

Видимо вы не встречали сильных дураков. :D

Sergey Lipatov
Posts:48
Joined:11 Jul 2012 23:22
Location:Новосибирск

Re: Подвеска: T-образный замок или ножные обхваты?

Post by Sergey Lipatov » 26 Feb 2015 21:28

Я, извиняюсь, а Tenax и Cosmic разные конторы шъют?
Или на тех пилотов , что в Cosmic-е летают побарабану производителю? Поскольку в моем Cosmic раздельные
обхваты.

Post Reply