Москва Алматы

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Нур
Posts:33
Joined:06 Sep 2014 22:28
Москва Алматы

Post by Нур » 18 Jul 2015 18:30

Ребят всем привет, а кто-нибудь ездит в Алматы на соревы ? Если да, можите привезти крыло из Москвы ?

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Москва Алматы

Post by makros » 18 Jul 2015 22:58

Отправляй транспортной.
Желдорэкспедицией, например.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Москва Алматы

Post by Tehnik » 20 Jul 2015 11:31

рекомендую ящик сколачивать самому, за него правда придется платить как за груз, зато гвоздей в крыле не будет...
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

User avatar
Нур
Posts:33
Joined:06 Sep 2014 22:28

Re: Москва Алматы

Post by Нур » 20 Jul 2015 14:51

Я бы сколотил вот только я в Алматы а крыло в Москве (

User avatar
Oleg A
Posts:37
Joined:10 Jan 2015 00:52
Location:Москва

Re: Москва Алматы

Post by Oleg A » 30 Jul 2015 17:30

Нур wrote:Я бы сколотил вот только я в Алматы а крыло в Москве (
В Т-Кургане Стэлс 14 за 70 000 тенге лежит. Проблемы с ним только косметические.

User avatar
Нур
Posts:33
Joined:06 Sep 2014 22:28

Re: Москва Алматы

Post by Нур » 04 Aug 2015 23:03

А чей это стелс был? Его происхождение от куда берет начало ?

User avatar
Oleg A
Posts:37
Joined:10 Jan 2015 00:52
Location:Москва

Re: Москва Алматы

Post by Oleg A » 07 Aug 2015 14:07

Нур wrote:А чей это стелс был? Его происхождение от куда берет начало ?
Вообще не знаю родословную. купил попутно в Горно Алтайске когда в отпуск ехал. Спроси на форуме может кто опознает по картинке
Attachments
1704449253.jpg
1704449253.jpg (33.16KiB)Viewed 19595 times
1704449414.jpg
1704449414.jpg (100.62KiB)Viewed 19595 times

Shestov
Posts:24
Joined:08 Jun 2010 11:04
Location:Заречный
Contact:

Re: Москва Алматы

Post by Shestov » 07 Aug 2015 19:17

Вот он родной мой аппарат!) Нашелся. Нурик, родословная такая: Первый хозяин- Масалимов Азат, для него он и изготавливался когда-то, следующий- Алексей Худяков из Челябинска, затем я - Шестов М., далее я продал его Александру Голлай в Челябинск. Потом он продал его куда-то на Алтай, в Горноалтайск, как выяснилось. Про аппарат: воспоминания самые позитивные, первые термики и первые маршрутные полеты все на нем. Летал 2004, 2007,2008,2010 год. Отличный аппарат, со временем стал шелушиться обтекатель, помогал скотч), эта синяя пленка-наклейка - тоже моя, протерся обтекатель при подборе с маршрута, внутренняя силовая ткань целая. Аппарат управлялся очень хорошо и комфортно, с посадками тоже проблем особых не было. Сильных падений тоже у меня не было, стойки выносил несколько раз по началу, потом ничего, освоился. Из недостатков, на мой взгляд: рычажный полиспаст, который требует приличных усилий и пластиковые углы у трапеции. В остальном хороший аппарат. Саня Голлай тоже хорошо на нем полетал, вроде доволен был. Ну может сам чего напишет. Может откликнется и Азат, и Худяков Леха. Какова судьба его была на Алтае и, затем в Т-Кургане не знаю, пусть напишет настоящий хозяин. Состояние, судя по фото, полетопригодное. Обтекатель наверно так и шелушится..)

User avatar
Oleg A
Posts:37
Joined:10 Jan 2015 00:52
Location:Москва

Re: Москва Алматы

Post by Oleg A » 08 Aug 2015 13:34

Привет всем! Ну вот мне тоже приятно услышать все позитивные моменты по этому аппарату! В Горноалтайске купил я Олег Александров у Гашкина Андрея. Он вроде тренировался на нем но пилот явно не опытный. Сносил он стойки было дело он говорил об этом и запасные покупал в Аэросе. Я тоже пилот без особого опыта. Последний полет был месяц назад. Была грубоватая посадка при большой турбулентности, но только на свое колено и руку себе слегка отшиб. Дельт скапотировал под собственным весом и у него ни царапины. (Я спас стойки этой замечательной машины своим телом буквально :D ) Так что полет был сразу в режиме экстрима, при старте ветер изменился на боковой и склон стало обтекать как стиральную доску вдоль, вихри враждебные крутя. Стартанул немного с боковым ветром причем довольно сильным. и удивился как аппарат мягко и послушно вышел из крена. (я думал точно будет цыркуль) Еще была невесомость с просадкой метров на 25-30 такая едренная запоминающая такая. Аппарат снова показал свою стабильность. Хотя конечно при турбулентности наверное все же все не предсказуемо для любого дельта. Вообщем я его продул можно сказать в трубе аэродинамической при экстремальном режиме. :) Еще запомнилась посадка без малейшего напряжения по крену. Шел на посадку как по рельсам не смотря на сложную обстановку перед контрсклоном. Вообщем впечатления остались от аппарата наилучшие. Рычажный полистпас да тугой двумя руками надо тянуть если пилот не качок. Ктото переделывает на веревочный. По обтекателю конечно довольно не эстетичный. Шулушиться сильно особенно на переходе в парус. Но если косметические проблемы не проблема то дельт вполне себе летабельный! :fly:

Махно
Posts:235
Joined:14 Sep 2012 23:17

Re: Москва Алматы

Post by Махно » 09 Aug 2015 20:02

Господа, может я чего-то недопонимаю, но если у вас шелушашийся обтекатель - косметическая проблема... Он не просто так называется обтекателем. Попробуйте пролететься с прибором и посмотреть какая у него сейчас скорость снижения, думаю, она вас несколько удивит. Да и внезапный штопор в турбулентности тоже не исключён.

User avatar
Oleg A
Posts:37
Joined:10 Jan 2015 00:52
Location:Москва

Re: Москва Алматы

Post by Oleg A » 09 Aug 2015 21:12

Махно wrote:Господа, может я чего-то недопонимаю, но если у вас шелушашийся обтекатель - косметическая проблема... Он не просто так называется обтекателем. Попробуйте пролететься с прибором и посмотреть какая у него сейчас скорость снижения, думаю, она вас несколько удивит. Да и внезапный штопор в турбулентности тоже не исключён.
Он (обтекатель) в таком виде теперь как турбулизатор только качества К крылу добавляет :D А если серьезно то конечно с ним надо что-то делать. Есть армированные пленки с мощным липким слоем. Можно прилеплять и после 5-10 полетов обновлять.

Shestov
Posts:24
Joined:08 Jun 2010 11:04
Location:Заречный
Contact:

Re: Москва Алматы

Post by Shestov » 09 Aug 2015 21:37

Меня немножечко удивляет на фото человек без шлема.., при всем уважении, продайте, отдайте пилоту какому-нибудь...
...и фото без шлема удалите отсель ), чтоб другие не видели, что так "можно".

User avatar
Oleg A
Posts:37
Joined:10 Jan 2015 00:52
Location:Москва

Re: Москва Алматы

Post by Oleg A » 10 Aug 2015 13:33

Shestov wrote:Меня немножечко удивляет на фото человек без шлема.., при всем уважении, продайте, отдайте пилоту какому-нибудь...
...и фото без шлема удалите отсель ), чтоб другие не видели, что так "можно".
Дааа без шлема перебор! Приношу свои извинения Господа Инструкторы! :facepalm: Времени было пару часов на сборы и шлема не нашлось. Хорошо еще в подвесной системе. (была в комплекте ) Не удаляются фотки, модераторов надо просить? Вообще как редактировать здесь сообщения?

ПЕЛИКАН
Posts:96
Joined:12 Jan 2013 00:54

Re: Москва Алматы

Post by ПЕЛИКАН » 10 Aug 2015 15:33

Oleg A wrote:
Shestov wrote:Меня немножечко удивляет на фото человек без шлема.., при всем уважении, продайте, отдайте пилоту какому-нибудь...
...и фото без шлема удалите отсель ), чтоб другие не видели, что так "можно".
Дааа без шлема перебор! Приношу свои извинения Господа Инструкторы! :facepalm: Времени было пару часов на сборы и шлема не нашлось. Хорошо еще в подвесной системе. (была в комплекте ) Не удаляются фотки, модераторов надо просить? Вообще как редактировать здесь сообщения?[/quote

Нажми педаль на FAQ - в верху справа, тама есть все вопросы :yes:

User avatar
Oleg A
Posts:37
Joined:10 Jan 2015 00:52
Location:Москва

Re: Москва Алматы

Post by Oleg A » 10 Aug 2015 16:05

ПЕЛИКАН wrote:
Oleg A wrote:
Shestov wrote:Меня немножечко удивляет на фото человек без шлема.., при всем уважении, продайте, отдайте пилоту какому-нибудь...
...и фото без шлема удалите отсель ), чтоб другие не видели, что так "можно".
Дааа без шлема перебор! Приношу свои извинения Господа Инструкторы! :facepalm: Времени было пару часов на сборы и шлема не нашлось. Хорошо еще в подвесной системе. (была в комплекте ) Не удаляются фотки, модераторов надо просить? Вообще как редактировать здесь сообщения?[/quote

Нажми педаль на FAQ - в верху справа, тама есть все вопросы :yes:
На редактирование дается определенное время. Если были комментарии других пользователей то редактировать и удалять сообщение уже нельзя! Ну это и логично чтоб от своих слов не отказывались. Вообщем парни, я пожаловался сам на себя модератору и попросил удалить фотки Ждем этого важного решения! :popcorn:

Post Reply