Изготовление лебелки

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер
Re: Изготовление лебелки

Post by Валерий С » 09 Nov 2012 10:05

Alexey Belevich wrote:Если не для учлетов, а улетать и в штиль в том числе, я бы задумался о малинке или пассивке.
Не дороже хорошей активки будет, а высота затяжки гарантированно выше.
Конечно нужно 2км или более дороги и 1 км. троса.
Это наш опыт, не теория. Активка тоже есть, но высота затяжки... Стоимость, сложность лебедки...
Малинка или Джедай.
Соглашусь. Стоимость, сложность, ВЕС (!!) активки - большие, высота затяжки - маленькая. Но - главное достоинство - можно летать на лесных полянах :)
могу ошибаться

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Изготовление лебелки

Post by Khromushin » 09 Nov 2012 10:51

Валерий — мной написано дело пилота при наличии тяги. Вы о чем?
В сильный ветер на малинке приходилось останавливаться, но это уже кгда пилот достаточно высоко и ветер не такой как у земли — крайне редкая ситуация, не стоит заморачиваться, достаточно если просто барабан остановится, иначе это уже полет хвостом вперед — не айс.
Сколько надо троса и тд это уже обмусолено по 10 раз... может к конкретике перейти, а то скучно становится :)

Для подумать: есть человек который может создать связку управления электродвигателем с заданными параметрами и прочее, если у кого шлея под мантию попадет и он готов вложится в реализацию, то с меня чертежи и механическая часть, с приятеля програмирование блока управления итд. оплата нам не нужна, но в железяки мы вложиться не в силах... Базовая идея заключается в том, что электродвигателем очень легко управлять по разным параметрам и соответственно всё это запрограмировать, те. довести затяжку до нажатия на кнопку пуск более чем реально.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Изготовление лебелки

Post by Валерий С » 09 Nov 2012 11:03

Khromushin wrote:Сколько надо троса и тд это уже обмусолено по 10 раз... может к конкретике перейти, а то скучно становится :)
Обмусоливайте, переходите к конкретике или скучайте - дело ваше. Я ответил на вашу невнятную реплику, приняв ее за комментарий к моему посту. Если ошибся - прошу прощения.
могу ошибаться

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Изготовление лебелки

Post by Alexey Belevich » 09 Nov 2012 11:38

Но - главное достоинство - можно летать на лесных полянах
Это да.
Проблема буксировочных дорог и у нас стоит. Но есть 3 шт. - тягаемся.

User avatar
Режинский Александр
Posts:9
Joined:19 Nov 2012 07:43

Re: Изготовление лебелки

Post by Режинский Александр » 25 Feb 2013 05:43

Image
Такой смотчик получился у нас

Post Reply