Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
SergeyKa
Posts:109
Joined:26 Jan 2009 23:26
Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by SergeyKa » 13 Mar 2012 03:35

Да гдеж нам найти стока бабков на вертолеты, операторов и одноразовых придурков?

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Dzamikhoff » 13 Mar 2012 04:10

SergeyKa wrote:Да гдеж нам найти стока бабков на вертолеты, операторов и одноразовых придурков?
Ну так и давайте говорить, что денег нет, поэтому хоум видео форева.
А то развели... из обычной съемки с вертолета, которая годится в лучшем случае на вставки секунд по 10-20, сделали шедевр импрессионизма :wacko: Притянуто за уши это, IMHO. Можно сделать хороший фильм и без вертолетов и спецэффектов. Но там должно быть содержание и идея, а не 5 минут укачивания.

Про замечательные виды с килевой трубы минут по 10 под попискивание вариометра я уже молчу... Для завершенности картины не хватает только экшен-камеры с изменяемым фокусом - ага, смонтировать на килевую и сфокусировать на пилоте, чтобы фон был размыт, ага...

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Khromushin » 13 Mar 2012 08:39

Позвольте задам важный уточняющий вопрос...
Для съемок всегда берутся и разные камеры и разные объективы итд и это зависит от многих факторов, но принципиальными для начала:
1 для чего снимаем
2 что снимаем
то что съемки на природе и тд беру как нашу константу.
Если мы пытаемся говорить о съемках с претензией на творчество, то это вообще отдельная съемка, где как минимум требуется съемочная команда...
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

Ilyuha
Posts:27
Joined:09 Mar 2010 17:16

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Ilyuha » 13 Mar 2012 09:28

Dzamikhoff wrote:
SergeyKa wrote:Да гдеж нам найти стока бабков на вертолеты, операторов и одноразовых придурков?
Ну так и давайте говорить, что денег нет, поэтому хоум видео форева.
А то развели... из обычной съемки с вертолета, которая годится в лучшем случае на вставки секунд по 10-20, сделали шедевр импрессионизма :wacko: Притянуто за уши это, IMHO. Можно сделать хороший фильм и без вертолетов и спецэффектов. Но там должно быть содержание и идея, а не 5 минут укачивания.

Про замечательные виды с килевой трубы минут по 10 под попискивание вариометра я уже молчу... Для завершенности картины не хватает только экшен-камеры с изменяемым фокусом - ага, смонтировать на килевую и сфокусировать на пилоте, чтобы фон был размыт, ага...
Ну тут всё больше субъективно, IMHO, лично меня второй тизер прёт больше всего остального: там и идею вижу и отличную передачу ощущений полёта и эмоциональный подъём ощущаю и пр., но он скорее не аннотация, а просто вырезанный кусок из фильма. Напомнило ролик Леуськова про Хурзук.
А вот ролик с бордистами меня не впечатлил, профанация мне видится.
Вот то, что нету нормальных фильмов про дельту это да, а классных роликов по-моему хватает.

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Khromushin » 13 Mar 2012 09:56

В доступном для многих виде имеет смысл идти по пути — максимум материала, а далее выбираются удачные кадры и монтируются. На земле имеет смысл разбавлять и стараться хоть с натяжкой но делать постановку кадров, заранее продумывая что будет в кадре, в сумме такие съемки будут выглядеть более менее прилично, а не как основная масса скучных безыдейных роликов которые монтируются из технических съемок в основном.
Вот хороший на то пример http://www.youtube.com/watch?v=eAQIb4dVh4Q
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

maximus
Posts:91
Joined:22 Jan 2010 18:25
Location:T.T.F.

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by maximus » 13 Mar 2012 10:15

http://www.youtube.com/watch?v=CprTlJ0HiIo - мне кажется не хуже бордистов и стиль тот же.
http://www.youtube.com/watch?v=5ZRM8glN9gQ - вполне себе - домашнее, но зрелищное
Что касается екшн камеры -IMHO в них сильно многим пожертвовано только чтобы они выживали при макании камерой на шлеме в сугроб, ударом башкой в скалу или ещё куда. На дельте выживают практически любые камеры пользуюсь mju Tough, летал с XActi - хорошо снимают, обе живы.

User avatar
Shigeru
Posts:47
Joined:19 Jan 2012 10:12

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Shigeru » 13 Mar 2012 10:36

А где сейчас можно быстро купить в Москве го про 2 по нормальной цене? Может возит кто с небольшой накруткой?

User avatar
Velsky
Posts:15
Joined:21 Sep 2010 22:31
Location:Альбатрос
Contact:

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Velsky » 13 Mar 2012 11:06

А есть нормальные видеокамеры, пусть не такого размера как экшн, а чуть побольше, но с более-менее приличной картинкой? Картинка что у контура, что у гопро - совершенно отвратительная.

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Ksu » 13 Mar 2012 11:12

SergeyKa wrote:Да гдеж нам найти стока бабков на вертолеты, операторов и одноразовых придурков?
Dzamikhoff wrote:Про замечательные виды с килевой трубы минут по 10 под попискивание вариометра я уже молчу... Для завершенности картины не хватает только экшен-камеры с изменяемым фокусом - ага, смонтировать на килевую и сфокусировать на пилоте, чтобы фон был размыт, ага...
ушла рыдать в углу :lol:
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

maximus
Posts:91
Joined:22 Jan 2010 18:25
Location:T.T.F.

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by maximus » 13 Mar 2012 11:18

Velsky wrote:А есть нормальные видеокамеры, пусть не такого размера как экшн, а чуть побольше, но с более-менее приличной картинкой? Картинка что у контура, что у гопро - совершенно отвратительная.
Xacti не смотрели ?

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Zagdaj » 13 Mar 2012 13:14

у меня в домолинк тв в разделе ред булл выложили 20минутный фильм "Облака утренней славы" про полеты на дельте в Монинг Глори.40рублей однако.надо будет посмотреть и запмсать на флешку.а потом выложу для всех.
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by lea » 13 Mar 2012 13:20

Ksu wrote:Между прочим, у кого-нить есть инфа про фильм dreaming awake? Искала дату выхода в блогах автора, и нифига, только год обозначен. Я уже год в полуобмороке из-за ожидания.
Крайний раз, когда я у них спрашивала, они говорили, что застряли на стадии поиска инвестиций :(
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by An.Petrovich » 13 Mar 2012 13:29

lea wrote:
Ksu wrote:Между прочим, у кого-нить есть инфа про фильм dreaming awake? Искала дату выхода в блогах автора, и нифига, только год обозначен. Я уже год в полуобмороке из-за ожидания.
Крайний раз, когда я у них спрашивала, они говорили, что застряли на стадии поиска инвестиций :(
Ну если уж у такой команнды нету денег на фильму... :( то куда у ж нам то... со своей хоум-самодеятельностью... :cry:
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Ksu » 13 Mar 2012 13:40

lea wrote:
Ksu wrote:Между прочим, у кого-нить есть инфа про фильм dreaming awake? Искала дату выхода в блогах автора, и нифига, только год обозначен. Я уже год в полуобмороке из-за ожидания.
Крайний раз, когда я у них спрашивала, они говорили, что застряли на стадии поиска инвестиций :(
грустно :(
Евгения, а можно вас попросить, если вы с ребятами общаетесь, хоть примерную готовность проекта уточнить? или они отсняли три тизера, а дальше из-за отсутствия денег вообще не двинулись?
ну, и до кучи тогда - сколько им нужно на завершение работы. вдруг вопрос решаем.
сходим Газпром раскулачить, например :)
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by lea » 13 Mar 2012 13:58

Ага, спрошу при случае обязательно. Говорили, что до фига ушло денег на тот вертолет.

Мне вот интересно, что будет за сюжет. Или будет документальный фильм? Но все равно какой-никакой сюжет нужен, даже ж ведь. Это у них коммерческая тайна:)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

Post Reply