Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:
Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Доцент » 09 Jan 2013 19:37

вопсчем я заказал. такую .полазил почитал мне ее хватит теперь за глаза.
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Khromushin » 21 Jan 2013 00:30

Кто мониторил такие девайсы:
1. http://activecams.ru/shop/aee-blackeye-xtr2/
Есть режим 1080i (1920x1080) 60 fps, mov, кто сравнивал это того стоит?
2. http://allriders.ru/catalog/3.html
В этой есть лазерный указатель и возможность поворота кадра не вращая саму камеру — это удобно или проще настроить креплением камеры?
В целом обе камеры по х-кам цена/качество выигрывают у гоупро, но чудес не бывает, поэтому подскажите в чем заблуждаюсь...
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».


User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Николай Рысухин » 21 Jan 2013 07:11

Khromushin wrote: 2. http://allriders.ru/catalog/3.html
В этой есть лазерный указатель и возможность поворота кадра не вращая саму камеру — это удобно или проще настроить креплением камеры?
1. Лазерный указатель это удобно, да. Вроде у новых ГоПро тоже теперь есть.
2. Поворот кадра на 180 градусов есть и у ГоПро, и он программный, в отличие от ContourHD.
3. ContourHD, которая была у меня, очень часто сама выключалась он небольших подтряхов, если килевой, к примеру, на посадке землю зацепишь. Результат - похерено все видео. То же самое - если преждевременно сядет батарейка.
Кроме того, через некоторое время уплыл куда-то фокус.
У ГоПро пока ни одного из этих недостатков не наблюдаю.

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Alexey Belevich » 21 Jan 2013 08:46

Если кратко, то, пока, GO PRO - стандарт де-факто для экс триумфального видео.
Хотя хотелось бы картинки по-лучше, может по-удобнее что-то.
Посмотрим на Go-pro-3 вживую.

User avatar
E-Z
Posts:84
Joined:31 Aug 2012 13:34
Location:msk

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by E-Z » 21 Jan 2013 11:39

Николай Рысухин wrote: 1. Лазерный указатель это удобно, да. Вроде у новых ГоПро тоже теперь есть.
2. Поворот кадра на 180 градусов есть и у ГоПро, и он программный, в отличие от ContourHD.
3. ContourHD, которая была у меня, очень часто сама выключалась он небольших подтряхов, если килевой, к примеру, на посадке землю зацепишь. Результат - похерено все видео. То же самое - если преждевременно сядет батарейка.
Кроме того, через некоторое время уплыл куда-то фокус.
У ГоПро пока ни одного из этих недостатков не наблюдаю.
Уже третий год летаю с Contour HD.
1. Лазерный указатель на дельте не особо применим, камера юстируется руками без каких либо проблем.
2. Поворот кадра штука полезная, но есть неприятная проблема, о ней чуть позже.
3. Выключалась камера возможно из-за плохого контакта батареи. Видео как ни странно восстановить можно, но для этого приходилось восстанавливать остатки файла, и в линуксе кодеком бить видео на jpeg кадры и потом их снова собирать в редакторе в видео)))) путь самурая вобщем. Причиной потери файла как ни странно была разрядка аккумулятора в момент сьемки либо превышение размера файла в 4 Гб (ограничение файловой системы), что приводило к нечитаемому файлу на флешке, который опять же можно было восстановить.
Если обновить прошивку камеры до последней, то многое починили, например при превышение 4 Гб, камера сама создает новый файл, при севшем аккумуляторе видео автоматом финализируется и его без проблем можно прочитать.

Основная проблема - хреновая сборка. Несмотря на все фичи камеры и офигенное качество видео с кучей настроек, собрана она хреново (хоть и чинится по гарантии бесплатно). Главная засада - клей, которым зафиксированы все контакты и шлейф поворачивающегося обьектива. При зарядке аккумулятора при нагреве эта хрень тает и затекает куда не попадя, а застыв, при повороте обьектива отрывает с платы конденсаторы и все что плохо держится.
Именно по этой причине я потерял два самых крутых видео за все время своих полетов: Акробатику в Голдино и погоню за орлами в Чегемском ущелье.

Первый раз чинил по гарантии, второй раз разобрал сам и удалил чертов клей и залил нормальным, который не плавится.
Теперь отношусь к данной камере как к сбойному ненадежному варианту и думаю купить новую для основной сьемки.

Думаю попробовать Contour HD 2+, хочу посмотреть как дела обстоят со сборкой в новой версии и очень хочу опробовать пульт дистанционного управления. (камера мне очень нравится а GoPro не в моем вкусе, фичи у обоих камер одинаковые)

К покупке камеры рекомендую сразу озаботиться самой последней прошивкой и аккумуляторами повышенной емкости.

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Zagdaj » 21 Jan 2013 12:02

В последнее время вот этим чудом снимал Image
Называется MD80.
Из функционала:
1. Пишет видео и звук =) в avi формат
2 . Активация записи при превышении звука 60 dB (как утверждает мануал, измерить силу звука нечем). При тишине в течении 2х минут запись прекращается.
3. Режим работы в качестве web камеры
4. Встроенной памяти нет, пишет на MicroSD карточку. Поддерживает до 16 gb
5. Накладывает дату на видео

Параметры видео файла (выдрано из самого файла) –



General
Complete name : G:DCIM100MEDIASUNP0001.AVI
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 2.98 MiB
Duration : 11s 842ms
Overall bit rate : 2 110 Kbps

Video
ID : 0
Format : M-JPEG
Codec ID : MJPG
Duration : 11s 819ms
Bit rate : 1 668 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 480 pixels
Display aspect ratio : 1.500
Frame rate : 30.966 fps
Standard : NTSC
Resolution : 24 bits
Bits/(Pixel*Frame) : 0.156
Stream size : 2.35 MiB (79%)

Audio
Format : PCM
Format settings, Endianness : Little
Format settings, Sign : Unsigned
Codec ID : 1
Codec ID/Hint : Microsoft
Duration : 11s 842ms
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 352.8 Kbps
Channel(s) : 1 channel
Sampling rate : 22.05 KHz
Resolution : 16 bits
Stream size : 510 KiB (17%)
Interleave, duration : 46 ms (1.44 video frame)

Кстати могу продать по сходной цене.

P.S. ИМХО: как уже было кем-то сказано: на данный момент аналогов GoPro Hero3 Black edition просто нету
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Alexey Belevich » 21 Jan 2013 14:41

Не дорогой аналог Hero-3 Black - это Hero-2 или Hero3 White Edition - что примерно одно и тоже. :)
За 10 рублей можно приобрести.
В принципе и первая Hero снимает лучше всех остальных. Короче лучшая среди экшен камер.

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Khromushin » 21 Jan 2013 15:46

Alexey Belevich wrote: В принципе и первая Hero снимает лучше всех остальных. Короче лучшая среди экшен камер.
В этом месте как раз и возникет загвоздка — объектив гоупрошки на столько слабенький, что его опережает по качеству бытовая камера, и делема не только в том, что бы камера была вандалостойкой, но и на какую картинку потратить денежку — для технической съемки достаточно дешевой экшен камеры, а для большего гоупро не дотягивает сильно...
и есть ещё одно но, у бытовых камер угол обзора 110-120... те. на стоимость гоупро-3 можно купить пару камер — для технической и для качественной съемки (разумеется бытовая удары не перенесет :).
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Alexey Belevich » 21 Jan 2013 19:09

Не много не так.
Бытовая, так называемая, не имеет угла обзора 170 градусов.
Про ударостойкость уже сказано.

И только хорошая, от 25-30 тыс. лучше. Не много
Все, что стоит до 15 000 снимает не лучше Гоу Про.
А Гоу Про снимает почти так же за счет объектива-фикса.

Они для разного.
Тоже хотел бы иметь 2-ю камеру с зумом. Но только качественную.
Или Марк-2 :)

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Zagdaj » 21 Jan 2013 20:03

Если ты повесишь Марк2 на крыло у тебя будет устойчивый паразитный крен. Хотя в потоке удобно, Марк2 сам крутит :-)
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Ksu » 21 Jan 2013 21:07

можно повесить два симметрично. тогда крена не будет. но зато качество отожрет.
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Доцент » 29 Jan 2013 08:28

Вот так снимает моя камера АЕЕ блак спорт в очень пасмурную погоду.разрешение 720/ 30 fps 60 только потом увидел что есть.
http://www.youtube.com/watch?v=le0jhWEF ... e=youtu.be
есть посторонний звук-шум.камера признана негодной и отправлена обратно москалям. те пообещали что проверят другую камеру и пришлют гарантированно исправную.думаю в будущем с первого раза нана звонить чтоб точно проверяли.
про камеру. в режиме хд 720 работает зум. приятно и прикольно. в режиме 1080 его нет. указка есть тоже вещь прикольная когда монтируеш на дельтикуе можно подсветитть и увидетть куда снимать и настроить. пульт ду классный. 3 клавиши стоп видео и фото.липучкой можно к стойке прилепить или на рукав.
фото достойное. что еще сказать? крепление на шлем не кондичное окружности моего шлема. тоетсь на чарли инсайд будут щели. и самый существенный минус.. включаем камеру потом вставляем в аквабокс. тоесть как гоупро не лья выключить ее пока не вытащиш. я девайсом доволен.3 кронштейна идет в комплекте + еще забыл указать на аквабоксе сразу есть резьба под трипод. ну сразу можно к палке крутить без переходников как у го про.еще мониторчик клевый.
1080 видео
http://www.youtube.com/watch?v=IoHz3qkl ... e=youtu.be
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Доцент » 29 Jan 2013 13:09

покупал тут..не реклама а нормальные ребята.http://activecams.ru/shop/aee-blackeye-xtr-sport/ ситуцацию со звуком решили быстро. отправил камеру обратно.гарантированно проверенная уже едет.ка кбудет летное видео выложу в разделе ставрополь в географии
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:

Re: Чем снимаем: камкодеры, фотоаппараты, примочки.

Post by Доцент » 02 Feb 2013 20:23

чтож. Москвичи прислали справную камеру. .снимает хорошо. доволен. ближайшие полеты отсниму с борта, выложу.
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

Post Reply