Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40
Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Чалдон » 24 Dec 2017 17:52

Олег из Саратова wrote:
barvinsky wrote: На уровне поворотов и динамика у дельтаплана плюсов нет.
Ну на...! Ты видел с какой завистью парики смотрят на парящий дельт при ветре 10-12 м/с. А по остроте ощущений, ваще, никакого сравнения. А аэробатика, а спидран? Я один час на дельте не променяю на сто часов на параплане.

вот не стал упоминать))) .... но аэробатика у париков круче.. ((

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Олег из Саратова » 24 Dec 2017 18:12

Чалдон wrote: .... но аэробатика у париков круче.. ((
Фи, папенька, какой у вас дурной скус. :hihi:
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Чалдон » 24 Dec 2017 18:18

Олег из Саратова wrote:
Чалдон wrote: .... но аэробатика у париков круче.. ((
Фи, папенька, какой у вас дурной скус. :hihi:
Да ну?? )) У нас тут в Тюмени Сева аэробатику крутит, ничего похожего живьем на дельте не видел. Да и ролики... петля как-то уж очень большого диаметра.

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Hotbird » 24 Dec 2017 19:40

Парик лежит в багажнике, есть не просит. А бревно каждый раз просит-забери меня из гаража, отвези меня в гараж ;). А подбор это вообще пипец, машину с багажником тормознуть это целое искусство, еще и возвращаться приходится сильно издалека. Если на парике я не мог улететь, то на дельте теперь не могу вернуться.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Andrew » 24 Dec 2017 20:12

Не стоит ЛТХ и организацию ложить в одну корзину... )))
Правильная организация полетов доставляет подлинный кайф от полетов...
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Чалдон » 24 Dec 2017 20:16

. Если на парике я не мог улететь, то на дельте теперь не могу вернуться.
-----
а нефиг одному летать!

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Andrew » 24 Dec 2017 20:26

В штатах есть мужичек, зовут Mike Bomstad.
У него пикап-атол и жена лапочка, летает 200 дней в году на дельте и жк...
Вот образец для подражания...

В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Hotbird » 24 Dec 2017 21:41

Чалдон wrote:. Если на парике я не мог улететь, то на дельте теперь не могу вернуться.
-----
а нефиг одному летать!
Ну нету в наших краях таких же больных, нету. Что теперь обратно на парик?

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Hotbird » 24 Dec 2017 22:04

Andrew wrote:В штатах есть мужичек, зовут Mike Bomstad.
У него пикап-атол и жена лапочка, летает 200 дней в году .
От жены многое зависит, моя на такое не подписывается, её потом саму придется по всей области искать :)

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by chuffed88 » 25 Dec 2017 13:31

Параплан vs дельтаплан дубль 2! Это ж куда интереснее, чем обсуждать формирование потоков! :rolf: :pardon: :twiddle:

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Tehnik » 25 Dec 2017 15:22

Идеальный вариант-
Жена парапланеристка-динамщица, в смысле новичек. Еи и движ этот летныи интересен и в термичку злую вы её, как авторитет, не запустите. А в кислый динамик, отправите, и привезете "с маршрута")))
Вот чем вам не америка))) останется только атолл построить)))
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Hotbird » 25 Dec 2017 16:46

chuffed88 wrote:Параплан vs дельтаплан дубль 2! Это ж куда интереснее, чем обсуждать формирование потоков! :rolf: :pardon: :twiddle:
Только не это!!

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by chuffed88 » 25 Dec 2017 16:53

Hotbird wrote:
chuffed88 wrote:Параплан vs дельтаплан дубль 2! Это ж куда интереснее, чем обсуждать формирование потоков! :rolf: :pardon: :twiddle:
Только не это!!
Да ладно, а как же 500 тысяч постов за 2 оставшихся месяца? У кого-то там ведро попкорна!

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Khromushin » 26 Dec 2017 12:47

Tehnik wrote:Вот если бв спортмастер с декатлоном был завален дельтапланами , подвесками и лебедками, может ситуация была б другая
спрос рождает предложение... а в реальности, хочется чтобы было больше влюбленных в небо, а не - ой увидел объявление и подумал а че круто...
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

Елизарьев
Posts:75
Joined:14 Apr 2012 10:56
Location:Челябинск
Contact:

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Елизарьев » 26 Dec 2017 16:24

Удивительно, приехал в командировку в Ижевск и совершенно случайно в типографии просматривая клубные фото ребята так восхитились процессом, что всем офисом давай расспрашивать как можно научиться летать, как это происходит и где это все есть. Пришлось огорчить, что все это в Челябинске. А они с неподдельным интересом начали расспрашивать как можно организовать в Ижевске все это. Возбудило ребят свобода. свобода действий, костер, организация увлеченных, гитара у костра и сам полет дельтаплана. Это как раз наш тип людей готовых начать учиться. Когда мы зазываем рекламируя себя, то приходят люди не различая параплан от дельтаплана, основная цель которых прокатиться. Сразу в мозг врезается фраза про то, чем отличается водитель от шофера. В принципе одно и то же, разница лишь в одном, водитель только водит не вникая в конструкцию и как все это работает. шофер он должен разбираться во всем. Водить, слесарить, починять и все это от души.В клубах очень много "водителей" не хотят вникать как оно летает и как это починить, изготовить и т.д. ответ один: - а зачем? все можно купить и все. Считаю основная задача не только научить летать, а обучить всему, вплоть до воспитания. Задача сложная и не на один год. Так рождается семья. Летная семья. Не важно на чем летать, небо объединяет. Летать надо на всем, что летает :) Этот фильм только частичка большого фильма. далее будем работать на тему издания истории развития дельтапланеризма на Урале. В принципе материал для фильма есть, интервью собраны. Жалко что не все хотят принять участие в съемках, поэтому соберем по максимуму материалов в одном фильме. Данный фильм создан для людей не имеющих отношения к небу. показать молодежи, что есть такое направление деятельности как свободные полеты. Спасибо за отзывы и развитие темы :)

Post Reply