Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Moderators:SysTry, lea, Andrew

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:
Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by barvinsky » 26 Dec 2017 19:21

Задача сложная и не на один год
Разумный подход с деловой жилкой! Что может быть лучше вечного учлета для инструктора ) Рекомендую еще научиться летать и возить их по маршрутным курсам, услуга востребованная, будет пользоваться спросом.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by barvinsky » 26 Dec 2017 19:28

Несколько удивлен что в съемках использован наш таргет. Поэзия поэзией а запускать какого-то мимокрокодила на своем малибу жалко, понимаю. Может сломать дорогую технику.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by chuffed88 » 26 Dec 2017 20:17

barvinsky wrote:
Задача сложная и не на один год
Разумный подход с деловой жилкой! Что может быть лучше вечного учлета для инструктора ) Рекомендую еще научиться летать и возить их по маршрутным курсам, услуга востребованная, будет пользоваться спросом.
Насколько я понимаю речь не о платном обучении, а о воспитании пилота в том числе и после обучения. Вроде бы ничего плохого)

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by barvinsky » 26 Dec 2017 20:55

А также вместо обучения :hihi:

potapovich62
Posts:714
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by potapovich62 » 27 Dec 2017 07:46

Читаю и восхищаюсь вами-Вам прокурорские еще желание обучать не отбили? Или до вас еще эта волна не дошла? У нас тут дяди в погонах не гнушаются продвигаться по карьерной лестнице по головам энтузиастов.Многим желание отбили.

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Urry » 27 Dec 2017 15:25

Khromushin wrote:
Tehnik wrote:Вот если бв спортмастер с декатлоном был завален дельтапланами , подвесками и лебедками, может ситуация была б другая
спрос рождает предложение... а в реальности, хочется чтобы было больше влюбленных в небо, а не - ой увидел объявление и подумал а че круто...
О бля, в точку— они именно так сейчас и думают: ой... а чё, круто! И больше нифига в голове не роится... :popcorn:

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Urry » 27 Dec 2017 15:27

Мимокрокодил—здорово сказано!

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Urry » 27 Dec 2017 16:11

Блин, противоречий много. Я про дельт vs параплан...Я вот лысого позагружал на крышу на свой автобус, и шибко задумался... А лифтовать ли мне мой «бегемотик « выше? Или ну его? Малибу на вытянутые руки взял и погрузил, нет проблем. А тут с лысым, где ямка, на носочки особо не приподымусь, в спине вверх не вытянусь— всё же около 40кг, и если с ветром— тяжеловато. Уже начал ощущать, что мне его много... дальше— посмотрим. Насчёт париков— типа, трупов много, и поломанных... было бы столько дельтапланеристов, сколько париков, то поломанных и трупов было бы не меньше... учитывая скоростные характеристики на взлёте и посадке. А посадка в « тапки», покажите мне чемпиона, кто может на лысом аппарате приземлиться на склон 35 градусов с боковым ветром? А на параплане даже новички могут изловчиться. Аэробатика— парапланы даже есть специальные, крутить кренделя. А любой производитель дельтапланов категорически предупреждает: запрещено выполнять фигуры высшего пилотажа, так как дельт не предназначен для аэробатики! Смотрю на гору, местами подъём в 50 градусов... 40кг... да хрен с ними, с сорокА! Куда девать ЧЕТЫРЕ МЕТРА? Вокруг деревья, кусты... валуны и овраги. Дороги вообще нет. Парики собрались, и пошли. А ты материшься им вслед... кроме аппарата, подвеска массой после 5кг. У меня двухплитная, через плечо перекинул, и пошёл. А другие разбирать надо, либо на аппарат принайтовывать... НО! У меня есть кайты-парафойлы, я знаю, как они умеют складываться или хлопать ушами! В хороший ветер парики смотрят на нас и завидуют, как мы летаем. А ветреных дней и с жёсткой погодой много больше, чем комфортных. Через два года параплан превращается в ватно-марлевую повязку... дельт ещё как новый. Мы лёгких путей не ищем! Зато как классно разогнаться до воя тросов и просвистеть мимо шлимазла- парапланериста, как мимо стоячего. Или летаешь и смотришь, как они внизу там ковыряются в потоках, пытаясь набрать выше дельта. Компетиторам иногда удаётся огнать по высоте учебный Малибу, но только на то время, пока он в стороне от потока, где поднимает. Значит: подкачаю физуху, и польза будет, и дельт «полегчает». Глупый парик робко прячет тело мягкое в утёсах... мы стремимся выше к небу, ближе к ветру—Альбатросы! Автобус лифтану ещё всё равно, только на трапе балясины пластиком закрою, чтобы с торца дельт на крышу заталкивать, а не вставать на носочки и вытягиваться в струнку, чтобы положить сверху.

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Urry » 27 Dec 2017 16:16

ДЕЛЬТАПЛАН FOREVER! Да здравствует дельтаплан!

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by air_stivale » 27 Dec 2017 16:47

Urry, почитал твой опус про погрузку лысого аппарата на микробус. Есть простой способ:
В ступеньку лестницы с торца вставляешь трубку, можно алюминиевую от сломанной швабры/шетки. Закидываешь на нее один конец аппарата, второй - опирается о землю. Потом второй поднимаешь и кладешь на лестницу. Затем перемещаешь другой. Я так в одиночку легко управляюсь.
У меня Хонда-Степка.

Елизарьев
Posts:75
Joined:14 Apr 2012 10:56
Location:Челябинск
Contact:

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Елизарьев » 27 Dec 2017 17:37

potapovich62 wrote:Читаю и восхищаюсь вами-Вам прокурорские еще желание обучать не отбили? Или до вас еще эта волна не дошла? У нас тут дяди в погонах не гнушаются продвигаться по карьерной лестнице по головам энтузиастов.Многим желание отбили.
У нас аналогично, как и по всей России. Первым делом я писал письмо в прокуратуру и получил официальный ответ, что мы можем делать, а что нет. вести практическую подготовку мы можем. теоретическую нет. брать деньги мы так же не можем за обучение, но взносы как юридическое лицо можем. Катать не имеем право, но первый пробный, учебный вылет не запрещен. разумеется если есть пилотское удостоверение и инструкторские допуски. Ну и все полеты с запросами в росавиации.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Олег из Саратова » 27 Dec 2017 17:51

Елизарьев wrote: что мы можем делать, а что нет. вести практическую подготовку мы можем. теоретическую нет
Ваще не понятно. Почему теорию-то нельзя?
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by Чалдон » 27 Dec 2017 18:44

Urry,
насчет того, что дельтов просто мало, потому и бьются меньше... как-то уже не впечатляет аргумент , заезжен уж очень.
Вот лично париков знаю человек 20-30. Столько же дельтапланеристов (может и больше, но пусть ровно) Так вот по равной выборке из тех что рядом - у париков два смертельных ЛП за 2 года. Поломанные ноги. У дельтов - тяжких ЛП нет. Переломы, что мне известны - мелочь полная, вроде пальцев. А если брать в абсолютных величинах, то от париков просто сплошной похоронный звон - то на одного деньги собирают, то на другого.... Отчаянные люди...

Насчет тяжело тащить 40 кг.
Малинка в помощь, если дороги на вершину нет))
.... что-то чем дальше, тем больше вижу плюсов у этой самой малинки.

potapovich62
Posts:714
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by potapovich62 » 27 Dec 2017 19:04

У нас аналогично, как и по всей России. Первым делом я писал письмо в прокуратуру и получил официальный ответ, что мы можем делать, а что нет. вести практическую подготовку мы можем. теоретическую нет. брать деньги мы так же не можем за обучение, но взносы как юридическое лицо можем. Катать не имеем право, но первый пробный, учебный вылет не запрещен. разумеется если есть пилотское удостоверение и инструкторские допуски. Ну и все полеты с запросами в росавиации.
Стало интересно-это если с бугра какого начинающий на пару метров выше земли оторвется,это надо запрос в ближайшем аэропорту делать? Или куда выше запрос? Или это лишь для парящих полетов? И еще-вот если реально запрос посылать-как это делается? И насколько реально,что тебе не запретят?

potapovich62
Posts:714
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: Фильм "Жизнь под углом" Н.Ковтун

Post by potapovich62 » 27 Dec 2017 19:05

Извини не знаю как выделять предыдущий текст

Post Reply