ЧР: Курай или Тула?

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Где бы вы хотели летать на Чемпионате России 2010:

Курай
32
65%
Тула
17
35%
 
Total votes: 49

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44
Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by @nton » 15 Feb 2010 10:16

а) Считаю неправильным проведение ЧР в Курае в ИЮНЕ. Состоятельность такого мероприятия в указные сроки ставлю под большое сомнение, а экстремальным туризмом заниматься не хочется.
б) Голосование составлено не корректно - 2 сомнительных мероприятия, одно хуже другого.
в) Считаю что ЧР может проходить и на равнине.
г) Если есть вопросы к кандидатам, то чтобы их не возникало необходимо выработать определенные критерии в первую очередь.
д) До ЧЕ есть куча мест где можно облетаться на соревнованиях! Одно из них находиться в Агере - там будет Ч. Испании до ЧЕ.

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by A.M. » 15 Feb 2010 11:48

@nton wrote:б) Голосование составлено не корректно - 2 сомнительных мероприятия, одно хуже другого.
Политика она везде политика....пункт"против всех" вычеркнут из всех сфер жизни :shock:
...shit happens...

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by barvinsky » 15 Feb 2010 13:06

А если в августе провести? После двух кукковских соревнований?

Вова
Posts:76
Joined:10 Dec 2008 04:57

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Вова » 15 Feb 2010 21:20

@nton wrote:а) Считаю неправильным проведение ЧР в Курае в ИЮНЕ. Состоятельность такого мероприятия в указные сроки ставлю под большое сомнение, а экстремальным туризмом заниматься не хочется.
Предлагай свой вариант. Обсудим.
@nton wrote:б) Голосование составлено не корректно - 2 сомнительных мероприятия, одно хуже другого.
У нас все сомнительно. Предлагай свой вариант. Обсудим.
@nton wrote:в) Считаю что ЧР может проходить и на равнине.
Может. При условии что ЧМ (или ЧЕ) тоже на равнине. Условия старта ЧР должны соответствовать условиям старта на ЧМ. Иначе будем играть в рулетку, когда пилот, не умея аэробуксироваться, на ЧМ будет при старте цепляться до последнего вместо того чтобы при неизбежной при обучении ошибке вовремя отцепиться. Или не покажет результат. Иначе будем играть в рулетку, когда Макс в стиральной машине стартового цилиндра в Агере по неопытности своей будет сливать всю высоту и пересекать цилиндр на бреющем в роторе. А если мы позволяем не соответствовать условиям старта ЧР и ЧМ - то мы не имеем права требовать отбора в сборную по результатам ЧР. Давайте определяться, зачем нам ЧР. Чтобы все желающие могли полетать за свои кровные, или все же отбор?
@nton wrote:г) Если есть вопросы к кандидатам, то чтобы их не возникало необходимо выработать определенные критерии в первую очередь.
Критерии отбора
@nton wrote:д) До ЧЕ есть куча мест где можно облетаться на соревнованиях! Одно из них находиться в Агере - там будет Ч. Испании до ЧЕ.
А давай тогда вообще не будем проводить ЧР? Где выход? Нам нужны горы, и по возможности похожие на итальянские монтекуковские. Можно и Тыву в августе-сентябре. Организаторы вроде есть (если не шутят). Пора уже определяться. Я то я уже запустил паровоз по Чр в Курае. И он пока еще не разогнался. В Курае есть еще и нижний старт, где Камазы легко зайдут в любую погоду. Погода обещает быть. Что еще надо? Или побольше пооблетаться перед Агером хочется? А вне соревнований в Агере этого делать нельзя? У нас будет почти 2 недели чтобы с Курая добраться до Агера и улетаться там в до поросячьего визга перед ЧЕ.

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by A.M. » 16 Feb 2010 08:48

@nton писал(а):
г) Если есть вопросы к кандидатам, то чтобы их не возникало необходимо выработать определенные критерии в первую очередь.
Критерии отбора
Все расписано, да только что же такое Pq? Объясните нерадивым ....
...shit happens...

Вова
Posts:76
Joined:10 Dec 2008 04:57

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Вова » 16 Feb 2010 09:22

Что такое Pq
Pq смотреть тут.

Орлов
Posts:20
Joined:16 Feb 2010 10:34

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Орлов » 16 Feb 2010 10:59

Dzamikhoff wrote:Можно ли пригласить организатора на форум ответить на вопросы, если таковые будут?
Я тут. Готов ответить на вопросы.

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Dzamikhoff » 16 Feb 2010 11:06

Орлов wrote:Я тут. Готов ответить на вопросы.
Собственно, вопросы те же самые, которые я задавал в Скайпе. Может у кого-то еще возникнут другие вопросы.

1. Готовы ли вы проводить ЧР в Курае в обозначенные сроки? (а то братва волнуется :) )
2. Как с погодой в это время и есть ли проблемы с завозом на старт?
3. Будет ли организован трансфер из Барнаула, проживание, питание и пр. и сколько это будет стоить.
4. Развер стартового взноса и срок его уплаты?
5. Критерии допуска спортсменов.

и еще:

6. Обеспечение безопасности (МЧС, медицина, хеликоптер нихт и пр.)
7. Формула подсчета очков.

Орлов
Posts:20
Joined:16 Feb 2010 10:34

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Орлов » 16 Feb 2010 11:09

DeeR wrote:Я проголосовал за Курай, но мне интересно,
Вова wrote:Организаторы: Новосибирская региональная федерация СЛА, Александр Орлов.
Он вообще знает, что он может стать организатором? на параплан.ру обсуждения об организации быта на ПП соревнования во всю идут. а у нас, чисто так "надо провести".
Не есть ли эти соревнования попыткой сделать так, чтобы в сборную никто не попал, кроме тех, кто поедет на КР за бугор? Соревнования назначат. их никто не сделает. Никого не отберут. И взятки гладки. И не будет народ возмущаться, что очередного Макса не взяли в сборную, так как он всех порвал...
Вот такая паранойя. Я конечно не претендую на сборную, но я претендую полетать клёво для себя за свои деньги на ЧР, и не хочется ехать три дня, чтобы в дожде сидеть 10 дней.
Я вообще знаю. Идею провести дельтерный Курай в июне Володя предложил мне месяц назад, прежде чем открыть эту голосовалку. Получив согласие, открыл. Поскольку моя фамилия светится во всех официальных документах, я ЛИЧНО категорически не заинтересован в каком-либо срыве назначенного и проанонсированного мероприятия.

Орлов
Posts:20
Joined:16 Feb 2010 10:34

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Орлов » 16 Feb 2010 11:25

Dzamikhoff wrote:1. Готовы ли вы проводить ЧР в Курае в обозначенные сроки? (а то братва волнуется :) )
2. Как с погодой в это время и есть ли проблемы с завозом на старт?
3. Будет ли организован трансфер из Барнаула, проживание, питание и пр. и сколько это будет стоить.
4. Развер стартового взноса и срок его уплаты?
5. Критерии допуска спортсменов.

и еще:

6. Обеспечение безопасности (МЧС, медицина, хеликоптер нихт и пр.)
7. Формула подсчета очков.
1. Да, готов. Если вам удобно, можете сдвинуть сроки и на какие-либо другие (с предварительным согласованием со мной) - мне лишь важно, чтобы не было наложений на парапланерные соревы - http://fly-kuray.ru/competitions/ . Любые другие сроки возможны к обсуждению.
2. Про погоду тут выше (я сейчас прочитал весь топик) уже всё написано, более подробной и детальной инфы у меня нет. Это рулетка, я это понимаю. Вводные условия вроде вполне приличные - но наработанной статистики нет ни у кого, придётся рискнуть.
3. Трансфер (КАМАЗЫ и автобус) естественно будет. Стоимость пока сказать не могу, надо прорабатывать вопросы. Проживание в палатках. Для пара-ЧР мы планируем договориться с возможной арендой комнат в домах в посёлке - можно жить и там. Про питание - аналогично, чуть позже. По прошлому году было что-то типа 400 руб/сут.
4. По стартовому взносу пока тоже не знаю - не считал ещё. Для понимания порядков величин - у париков сроки-взносы http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=729611 . У вас что-то аналогичное. Если удастся найти бюджетное финансирование - это здорово облегчит жизнь.
5. Критерии допуска - какие вы сами определите, исходя из разумных соображений безопасности.
6. С МЧС и врачами надо ехать на Алтай и договариваться и понимать условия, на которых они будут (то, что они будут в принципе - это как бы не обсуждается, без этого никак). Подробности смогу сказать чуть позже, в течении примерно месяца. Возможно, и раньше. Вертушка для эвакуации (в случае тяжелых травм) из Кош-Агача или Акташа в Горноалтайский республиканский центр - санавиация.
7. Формула подсчёта - а какая вам нужна?

Вова
Posts:76
Joined:10 Dec 2008 04:57

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Вова » 16 Feb 2010 14:00

7. Формула подсчета очков.
GAP-2011. Есть сомнения? Предложения?

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by A.M. » 16 Feb 2010 14:20

AP-2011. Есть сомнения? Предложения?

как бы есть.
а. Первый раз вижу слово гап2011, у нас на дворе какбе только 2010 начался
б. К гап2009 лично у меня есть претензии.
в. мое предложение Гап2007
...shit happens...

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Dzamikhoff » 16 Feb 2010 14:42

A.M. wrote:а. Первый раз вижу слово гап2011, у нас на дворе какбе только 2010 начался
А это новая концептуальная разработка Вовы, учитывающая проблематику спорта высших достижений в приложении к выявлению нужных победителей по политическим соображениям. В нее заложен гандикап политической сознательности спортсмена :D

Если серьезно, то нужен GAP 2009. В 2007-м не считаются очки за лидирование.

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by A.M. » 16 Feb 2010 14:57

Dzamikhoff wrote: Если серьезно, то нужен GAP 2009. В 2007-м не считаются очки за лидирование.
считаются
...shit happens...

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: ЧР: Курай или Тула?

Post by Dzamikhoff » 16 Feb 2010 14:58

Вова wrote:Есть сомнения?
Есть сомнения в погоде в Курае в Июне.

Ну да ладно. Раз уж Иван Васильевич из отдела акредитации настолько проникся спецификой нашего спорта, методами старта, аэрологией рельефа и метеоусловиями, что запрещает нам проводить ЧР в Волгограде по соображениям аэрологических отличий оного от Монте-Кукко... Наверное служебное собаководство и дельтапланеризм имеют гораздо больше общего, чем я думал :?

Post Reply