Чемпионат России 2021 (Парящий полёт)

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб
Re: Чемпионат России 2021 (Парящий полёт)

Post by Gonzo » 14 May 2021 22:55

35 и все включено
Запишите, я согласен

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: Чемпионат России 2021 (Парящий полёт)

Post by Gonzo » 14 May 2021 23:01

[quote="Валентин Мельтенисов" post_id=73476 time=1620964502 user_id=22]
Что-то не видно очереди из желающих организовывать ЧР :-). Ау, есть кто кроме Романа? Слава Богу, что Роман этим занимается в таких местах как Калмыкия. Насколько я понимаю, пока только в таких условиях проведения (буксировщики, подбор) это удаётся сделать.
[/quote]
Это очень интересное высказывание. Типа радуйтесь, хоть кто то, что то делает. Звучит нелепо. Взялся-делай. Не можешь-не берись. Никто же силой не заставлял.

User avatar
A_A
Posts:91
Joined:15 Sep 2011 15:56
Location:"Клуб Горизонт" г. Жуковский
Contact:

Re: Чемпионат России 2021 (Парящий полёт)

Post by A_A » 15 May 2021 00:00

Сколько бы мы не топали ножками буксировщиков у нас не прибавится. Если вычесть подбор (подбор реально организовать своими силами) то получится примерно 25т за соревы. Предположим один буксир и 5-6чел,= 150т .
Вопрос : У нас есть в стране буксировщик (аэро) готовый за 150т с 03-15 августа 2021года тягать 6 чел в день. (Иногда с рестартами) . Лайк,. Шер, репост . Время пошло

User avatar
Валентин Мельтенисов
Posts:140
Joined:17 Nov 2008 16:01
Location:г. Заречный Свердловской обл.
Contact:

Re: Чемпионат России 2021 (Парящий полёт)

Post by Валентин Мельтенисов » 15 May 2021 07:13

[/quote]
Это очень интересное высказывание. Типа радуйтесь, хоть кто то, что то делает. Звучит нелепо. Взялся-делай. Не можешь-не берись. Никто же силой не заставлял.
[/quote]
Нелепо выглядит позиция: "Дайте мне то, дайте мне это. А не можете дать, пусть не будет ЧР на равнине". Сами не могли бы сделать что-то конкретное, например найти буксировщиков :) . Думаю, это было бы по делу.

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Чемпионат России 2021 (Парящий полёт)

Post by syndicate13 » 15 May 2021 10:13

[quote="Валентин Мельтенисов" post_id=73488 time=1621052004 user_id=22]
Нелепо выглядит позиция: "Дайте мне то, дайте мне это. А не можете дать, пусть не будет ЧР на равнине". Сами не могли бы сделать что-то конкретное, например найти буксировщиков :) . Думаю, это было бы по делу.
[/quote]

Нет, Валентин, вы не правы. Конечно, хорошо, что кто-то что-то делает. Но это не просто съезд на полетать, а чемпионат, по статусу самый серьезный из всех возможных в стране. В нем должны принять участия все желающие с допуском, а не избранные со своим буксиром. Если взялись за организацию - поднапрягитесь и сделайте условия. Или мне, как постороннему человеку думать, как сделать соревы для других? На это и есть организаторы, кто может - пусть поможет им в этом. Если нет возможности организовать равные условия для всех заявленных компетиторов, то такой чемпионат можно не проводить. Можно ограничится тем, что было в прошлом году.

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: Чемпионат России 2021 (Парящий полёт)

Post by Gonzo » 15 May 2021 10:45

[quote="Валентин Мельтенисов" post_id=73488 time=1621052004 user_id=22]
[/quote]
Это очень интересное высказывание. Типа радуйтесь, хоть кто то, что то делает. Звучит нелепо. Взялся-делай. Не можешь-не берись. Никто же силой не заставлял.
[/quote]
Нелепо выглядит позиция: "Дайте мне то, дайте мне это. А не можете дать, пусть не будет ЧР на равнине". Сами не могли бы сделать что-то конкретное, например найти буксировщиков :) . Думаю, это было бы по делу.
[/quote]
Валентин это ведь 3 ие соревы которые проводят в этом месте. И каждый год мы сами, САМИ ищем и привозим туда буксировщиков. Это не по делу ?
А про равные условия Игорь даже не заикайся их нет и не будет. Примеров куча.

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Чемпионат России 2021 (Парящий полёт)

Post by syndicate13 » 15 May 2021 11:16

Gonzo wrote:
15 May 2021 10:45
А про равные условия Игорь даже не заикайся их нет и не будет. Примеров куча.
[/quote]

Так сказать, если откроют Казахстан - я буду там..
.

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: Чемпионат России 2021 (Парящий полёт)

Post by Николай Рысухин » 15 May 2021 12:23

Жора, ты когда говоришь "мы сами, САМИ ищем и привозим туда буксировщиков" - это, конечно, по делу, 100%. Но ты имеешь в виду свою команду. Ну, привезли атолл, ну сломалось если чего, не полетали - и ладно. А тут речь зашла про буксировку от организаторов для всех. Согласись, это уже немного другой уровень ответственности и риска. А для аэро - и подавно, особенно учитывая наши реалии. Я думаю что такой уровень ответственности вряд ли на себя кто то взять захочет. Так что теперь, ЧР проводить не будем? Или назовем ЧГ (чемпионат Гондураса)))? Мне то в принципе пофиг, главное чтобы компания собралась хорошая )))

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Чемпионат России 2021 (Парящий полёт)

Post by syndicate13 » 15 May 2021 13:40

Коля, для того чтоб собрать хорошую компанию - не вижу смысла это делать на ЧР. Можно это сделать когда угодно и где угодно.

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: Чемпионат России 2021 (Парящий полёт)

Post by Gonzo » 15 May 2021 13:54

Коля ты прав, я согласен. На мой взгляд "организатор" официального мероприятия, должен обеспечить все то о чём ты написал. Иначе это междусобойчик и каждый сам за себя.

pyankov_v
Posts:273
Joined:18 Jan 2010 11:36
Location:Томск
Contact:

Re: Чемпионат России 2021 (Парящий полёт)

Post by pyankov_v » 15 May 2021 18:34

[quote="Валентин Мельтенисов" post_id=73476 time=1620964502 user_id=22]
Что-то не видно очереди из желающих организовывать ЧР :-). Ау, есть кто кроме Романа? Слава Богу, что Роман этим занимается в таких местах как Калмыкия. Насколько я понимаю, пока только в таких условиях проведения (буксировщики, подбор) это удаётся сделать.
[/quote]

Ну, если вспомнить как следует - два года назад был организатор, готовый провести ЧР, и он все подготовил для Курая (воздух, местные власти, машины, лагерь), но просил федерацию дать главного судью. Федерация не смогла найти главного судью для Курая, и ЧР прошел на Юце.
Такая фигня. Поэтому "что-то организаторов не видно" - ну, если от них отказываться - да, видно не будет.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Чемпионат России 2021 (Парящий полёт)

Post by Andrew » 15 May 2021 20:32

У нас есть и существенно дешевле, но Рома его послал... )))

[quote]
Сколько бы мы не топали ножками буксировщиков у нас не прибавится. Если вычесть подбор (подбор реально организовать своими силами) то получится примерно 25т за соревы. Предположим один буксир и 5-6чел,= 150т .
Вопрос : У нас есть в стране буксировщик (аэро) готовый за 150т с 03-15 августа 2021года тягать 6 чел в день. (Иногда с рестартами) . Лайк,. Шер, репост . Время пошло
[/quote]
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: Чемпионат России 2021 (Парящий полёт)

Post by Gonzo » 16 May 2021 10:52

Тему избили уже... За все время, что тут пишем про организацию этого типа. Организатор не проявляется от слова совсем. Его позиция ясна и он ее озвучивал в слух. Не нравится, проводите свои соревы. Так и живём.... помочь хочешь- нах[цензура]й шлют. Как покупатель спрашиваешь, за что плачу - нах[цензура]й шлют. А где качество, опять нах[цензура]й шлют. Если вы господа привыкли терпеть эту херню или мириться с этим. Ну значит мы таких организаторов заслужили.

User avatar
HGNick
Posts:120
Joined:23 Jun 2009 20:39
Location:г.Томск

Re: Чемпионат России 2021 (Парящий полёт)

Post by HGNick » 16 May 2021 17:35

Тему избили уже... За все время, что тут пишем про организацию этого типа. Организатор не проявляется от слова совсем. Его позиция ясна и он ее озвучивал в слух. Не нравится, проводите свои соревы. Так и живём.... помочь хочешь- нах[цензура]й шлют. Как покупатель спрашиваешь, за что плачу - нах[цензура]й шлют. А где качество, опять нах[цензура]й шлют. Если вы господа привыкли терпеть эту херню или мириться с этим. Ну значит мы таких организаторов заслужили.[/quote]
Где начинается попытка заработать на спорте деньги кончается СПОРТ.... , и начинается коммерция , но это уже не спорт..... Гоща +1000500
я думал что я умею летать?????????

sucleta
Posts:87
Joined:16 Nov 2008 23:20
Location:Екатеринбург

Re: Чемпионат России 2021 (Парящий полёт)

Post by sucleta » 17 May 2021 08:34

Ребята, то что вы видите (техническая часть в поле)- это только верхушка айсберга, наиболее всем понятная, берите эту часть ответственности за соревнования на себя (что и предлагается), иначе ничего не произойдёт (как долгое время и не происходило) и будем соревноваться на Юце всё время. По непонятной и достаточно объёмной бюрократической части - Роман наиболее тщательно во всём разобрался и всегда подскажет как сделать правильно, и... пожалуйста, цените то что есть.

Post Reply