Заявки на аренду SPOTа на ЧР

Соревнования, формулы, рейтинги

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Будете ли вы арендовать SPOT на время ЧР

Да, буду арендовать
7
47%
Нет, обойдусь
8
53%
Нет, у меня есть личный
0
No votes
 
Total votes: 15

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34
Заявки на аренду SPOTа на ЧР

Post by Dzamikhoff » 02 Mar 2010 14:29

У меня личного SPOTа пока нет.
Буду арендовать на месте.

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Заявки на аренду SPOTа на ЧР

Post by barvinsky » 02 Mar 2010 14:30

Все зависит от цены вопроса...

sinoptic
Posts:99
Joined:17 Nov 2008 09:52
Location:Москва
Contact:

Re: Заявки на аренду SPOTа на ЧР

Post by sinoptic » 02 Mar 2010 14:42

а может быть я бы такой купила
Julia Kucherenko
Дилер AEROS, WILLSWING, WOODYVALLEY
На форуме бываю редко! Пишите письма на почту!!!!!!
sin8sin@яндекс.ру

User avatar
root
Posts:201
Joined:17 Nov 2008 01:22
Location:Аэроклуб "Горизонт", г.Жуковский
Contact:

Re: Заявки на аренду SPOTа на ЧР

Post by root » 02 Mar 2010 14:45

А шо, уже ввели обязательную паSPOTизацию?
гадаю, помогаю в завоевании мест на соревнованиях, открываю таланты, кодирую от алкоголизма на сборах, избавляю от локаутов! дорого.гарантия. :)

barvinsky
Posts:582
Joined:16 Nov 2008 18:09
Location:Челябинск
Contact:

Re: Заявки на аренду SPOTа на ЧР

Post by barvinsky » 02 Mar 2010 14:47

Ну если есть пункт "Нет, обойдусь" то вроде как пока не обязательно :-)

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Заявки на аренду SPOTа на ЧР

Post by Dzamikhoff » 02 Mar 2010 14:53

barvinsky » Вт мар 02, 2010 2:47 pm wrote:Ну если есть пункт "Нет, обойдусь" то вроде как пока не обязательно :-)
Нет, обойдусь = Нет, обойдусь без спасения, до лагеря доползаю сам :D
Щютка.

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: Заявки на аренду SPOTа на ЧР

Post by @nton » 02 Mar 2010 15:13

Если поеду, то буду арендовать - цены аренды видел у парапентов... (ссылку потерял).

А вообще если когда нить деньги появятся, то обязательно приобрету такую.

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: Заявки на аренду SPOTа на ЧР

Post by Gonzo » 02 Mar 2010 19:27

Поднимался вопрос о сотовой связи в районе полетов, если она там есть, то СПОТ можно заменить !!! Если например кто-то использует вместо сотового телефона коммуникатор, то на него можно поставить спец проги, я видел такое в инете и на руках у людей. Если теряешь его или его воруют, то послав на него смску коммуникатор отвечает смской с координатами местности. Такой вариант не рассматривается ?

Орлов
Posts:20
Joined:16 Feb 2010 10:34

Re: Заявки на аренду SPOTа на ЧР

Post by Орлов » 03 Mar 2010 04:17

Gonzo » Вт мар 02, 2010 7:27 pm wrote:Поднимался вопрос о сотовой связи в районе полетов, если она там есть, то СПОТ можно заменить !!!
Полноценно заменить не получится. Сейчас новая базовая вышка МТС стоит в районе нашего палаточного лагеря, и в самом лагере связь достаточно стабильная. Так же она вполне нормальная в районе деревни Курай и в начале "Огурца". Но дальше, по мере входа в ущелье, она ослабевает и теряется - несколько десятков километров без связи вообще. Потом снова появляется после выхода из "Горлышка", уже в Чуйской степи.
И это с трассы, а в горах между отрогами (если человек приземлится там) всё ещё хуже.
Поэтому никакие системы, базирующиеся на сотовой связи, в Курае ПОКА не могут рассматриваться как надёжные.

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Заявки на аренду SPOTа на ЧР

Post by makros » 03 Mar 2010 19:48

проголосовал нет, хотя интересна цена вопроса
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

Вова
Posts:76
Joined:10 Dec 2008 04:57

Re: Заявки на аренду SPOTа на ЧР

Post by Вова » 03 Mar 2010 20:40

Считаю что при помощи работающего СПОТа меня никто не найдет. Я не надеюсь на постороннюю помощь при принятии решения лететь в гости к лукавому. Поэтому беру на себя всю ответственность за свои решения. СПОТ будет полезен только в случае если я не смогу двигаться после падения. В Курае это может быть только на 4-е или 5-е сутки при помощи вертолета . За это время будет уже все равно, когда меня найдут и найдут ли вообще. А если я еще смогу двигаться, то посторонняя помощь мне не потребуется. Считаю СПОТ полезной игрушкой для отслеживания пилота в реальном времени через интернет. В качестве спасения - вещь бесполезная. Рядом с дорогой найти несложно, а в горах - нереально. Даже с вертушкой. Если бы это было в Австрии, тогда это поможет. А в условиях Курая с принципом вызова вертушки либо через главврача районной больницы с готовым диагнозом либо за офигенные бабки - номер глухой. Вот ну никак мне не хочется чтобы за меня народ расплачивался своими 5-10 тыщами за ложный вызов вертолета, если я потеряю свой СПОТ при падении и буду вторые-третьи сутки продираться сквозь стаи бурых медведей к лагерю. Пусть МЧС само летает на своих вертолетах вместе со всеми страховыми компаниями вместе взятыми за такие бабки. На войне как на войне. Это за границей себя чувствуешь ка дома. А я тут родился и выжил.

sinoptic
Posts:99
Joined:17 Nov 2008 09:52
Location:Москва
Contact:

Re: Заявки на аренду SPOTа на ЧР

Post by sinoptic » 04 Mar 2010 00:49

Привет!
Я думаю, в случае необходимости, СПОТ поможет :)
Julia Kucherenko
Дилер AEROS, WILLSWING, WOODYVALLEY
На форуме бываю редко! Пишите письма на почту!!!!!!
sin8sin@яндекс.ру

Вова
Posts:76
Joined:10 Dec 2008 04:57

Re: Заявки на аренду SPOTа на ЧР

Post by Вова » 04 Mar 2010 02:14

Как? Вот сижу я на деревьях далеко в заповеднике....и допустим даже у вас есть телефон куда стекаются СМСки с моими координатами с моего СПОТа раз, допустим, в час. Нажать на тревожную кнопку я не в состоянии - СПОТ глубоко в подвеске и достать его я не могу. Компрессионный перелом мне не дает пошевелиться. Разорванный кишечник от удара спидбаром постоянно кровоточит. Осталось жить несколько часов. В лагере народ понимает что я сижу на месте глубоко в горах и не понимает нужна ли мне помощь. Через несколько часов у кого-то рождается мысль что наверно не просто так там Вова сидит, наверно он ходить не может. Давайте вызовем ему вертолет. Но на дворе уже ночь. Поиски решают отложить на утро. Координаты есть. Но утром оказывается что нельзя просто так вот вызвать вертолет - меня не видел врач и не может поставить диагноз. Остается надежда на Робинсон, который летает только в светлое время суток. Часам к 12-ти он прилетает, обнаруживает мое тело и, забрав свои 150 тысяч, улетает обратно к себе.

Кому, спрашивается, это надо? Помощь нужна тогда когда она актуальна. А когда она уже не нужна, то и платить 150 тысяч за поиски тела зачем? Цирк устраивать? После тяжелей травмы счет идет на минуты. А не на часы, и тем более не на дни. Какой смысл от СПОТа?

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: Заявки на аренду SPOTа на ЧР

Post by A.M. » 04 Mar 2010 10:07

Чтоб тебя похоронить могли в целом виде.(это черный юмор, а то еще обвинишь в том что я тебя убить хочу :) )
...shit happens...

User avatar
Ковалев Е.
Posts:31
Joined:19 Nov 2008 18:34
Location:г. Москва, дельтаклуб "Альбатрос"

Re: Заявки на аренду SPOTа на ЧР

Post by Ковалев Е. » 04 Mar 2010 12:22

Вова, а какие проблемы? Желающих можно и не искать. Пусть просто оставят заявление :)

Post Reply