энергия ветра

Здесь можно задавать самые нелепые вопросы без опасения быть высмеянными

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
физик
Posts:10
Joined:20 Oct 2019 14:17
Re: энергия ветра

Post by физик » 11 Jan 2020 20:21

Hotbird wrote:
11 Jan 2020 18:41
Я такой же фокус могу и в штиль повторить, наберу такую же воздушную скорость, как отдам ручку, как взмою на эти 3-4 метра, как грохнусь в разгонном клевке.. брр , не , не буду. Только будет это за счет силы G2, а свою мускульную энергию я еще на старте потрачу.
Согласен. Пожалуй кроме последнего. Считаю правильным полагать , что свою мускульную энергию на старте Вы тратите все же на разгон дельтаплана то есть задаете ему кин. энергию,которая, как Вам известно, сохраняется до конца полета. Вот что я считаю главным в этом процессе, и мне очень интересно Ваше мнение. Если соударяются два неравновесных шара, подвешенных на нитях, то равнозначны ли их отскоки от такого соударения?

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: энергия ветра

Post by Hotbird » 11 Jan 2020 21:00

физик wrote:
11 Jan 2020 20:21
Hotbird wrote:
11 Jan 2020 18:41
Я такой же фокус могу и в штиль повторить, наберу такую же воздушную скорость, как отдам ручку, как взмою на эти 3-4 метра, как грохнусь в разгонном клевке.. брр , не , не буду. Только будет это за счет силы G2, а свою мускульную энергию я еще на старте потрачу.
Согласен. Пожалуй кроме последнего. Считаю правильным полагать , что свою мускульную энергию на старте Вы тратите все же на разгон дельтаплана то есть задаете ему кин. энергию,которая, как Вам известно, сохраняется до конца полета. Вот что я считаю главным в этом процессе, и мне очень интересно Ваше мнение. Если соударяются два неравновесных шара, подвешенных на нитях, то равнозначны ли их отскоки от такого соударения?
Нет, моя чахлая мускульная энергия рассеивается за пару секунд после отрыва, дальше рулит G2.
Про шары отвечать не буду, тема про шары обсосана до дыр в прошлом году.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: энергия ветра

Post by Sergei » 11 Jan 2020 23:17

Да-а-а. Мазохизм, оказывается, может принимать совершенно неожиданные формы. :wacko:

User avatar
физик
Posts:10
Joined:20 Oct 2019 14:17

Re: энергия ветра

Post by физик » 12 Jan 2020 11:08

Sergei wrote:
11 Jan 2020 23:17
Да-а-а. Мазохизм, оказывается, может принимать совершенно неожиданные формы. :wacko:
Ученый ( по Вашему мазохист ) заражает себя вирусом не для того чтобы получить от этого удовольствие, но для того чтобы получить удовлетворение (удовольствие) от осознания оздоровления людей.

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: энергия ветра

Post by birukobu » 12 Jan 2020 12:18

Прошу модераторов закрыть доступ к форуму для пользователя физик, поскольку это то же лицо что и авиасигма, он же Сёмин Игорь Матвеевич, то есть сумасшедший тролль, вещающий ересь, несмотря на свой почтенный возраст и неоспоримо значительный дельтапланерный опыт. Что, впрочем, скорее свидетельствует о наличии умысла вводить в заблуждение других менее опытных пилотов. Подобное поведение является злонамеренным и вредным, а данный персонаж не может быть уважаем и рукопожатен.
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
физик
Posts:10
Joined:20 Oct 2019 14:17

Re: энергия ветра

Post by физик » 12 Jan 2020 12:38

Hotbird wrote:
11 Jan 2020 21:00
Нет, моя чахлая мускульная энергия рассеивается за пару секунд после отрыва, дальше рулит G2.
Про шары отвечать не буду, тема про шары обсосана до дыр в прошлом году.
Энергия действительно рассеивается, правда не за пару секунд. Впрочем в нашем случае это не суть важно. Главное что она действительно пополняется за счет G2. Чтобы мне не доказывать уже известные истины о том, что кин. энергия дельтаплана отображается путевой скоростью, представляю выкопировку из анимационной схемы, любезно предоставленной нам нашими германскими коллегами.
Image Как видно из схемы, путевая скорость значительно возрастает при движении дельтаплана по ветру, что и помогает ему при незначительных энергетических потерях при развороте, вновь набирать исходную высоту. Это и доказывает мою правоту о возможности передачи энергии от ветра дельтаплану. Для желающих посмотреть полностью анимацию оставляю ссылку на ролик.https://www.youtube.com/embed/g3zAZpWFsuU?start=168

User avatar
физик
Posts:10
Joined:20 Oct 2019 14:17

Re: энергия ветра

Post by физик » 12 Jan 2020 12:45

birukobu wrote:
12 Jan 2020 12:18
Прошу модераторов закрыть доступ к форуму для пользователя физик, поскольку это то же лицо что и авиасигма, он же Сёмин Игорь Матвеевич, то есть сумасшедший тролль, вещающий ересь, несмотря на свой почтенный возраст и неоспоримо значительный дельтапланерный опыт. Что, впрочем, скорее свидетельствует о наличии умысла вводить в заблуждение других менее опытных пилотов. Подобное поведение является злонамеренным и вредным, а данный персонаж не может быть уважаем и рукопожатен.
В средние века таких, как я, такие как Вы сжигали на костре. Летайте лучше с попуткой в 18 метров, вам это более подходит. Время нас рассудит.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: энергия ветра

Post by Andrew » 12 Jan 2020 14:08

У нас не средние века, так что просто заблокируем, а тему закроем )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

Locked