Хвост от Аэрос.

Здесь можно задавать самые нелепые вопросы без опасения быть высмеянными

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38
Re: Хвост от Аэрос.

Post by sfx » 23 Jul 2020 17:11

Небольшое дополнение - хвост затягивает срыв на посадке. У меня хвост не совсем аэросовский (прямой без V образия) . Установил на 07й Комбат. В первом полете забыл зашплинтовать :D , т е весь полет он свободно вращался вокруг килевой и сам центровался по потоку :D Обнаружил это только после посадки. При пилотировании каких-либо затруднений не заметил. :D С хвостом дельт стабильнее по тангажу, но более инертный при вводе/выводе из разворота.
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Хвост от Аэрос.

Post by chuffed88 » 23 Jul 2020 18:18

sfx wrote:
23 Jul 2020 17:11
Небольшое дополнение - хвост затягивает срыв на посадке. У меня хвост не совсем аэросовский (прямой без V образия) . Установил на 07й Комбат. В первом полете забыл зашплинтовать :D , т е весь полет он свободно вращался вокруг килевой и сам центровался по потоку :D Обнаружил это только после посадки. При пилотировании каких-либо затруднений не заметил. :D С хвостом дельт стабильнее по тангажу, но более инертный при вводе/выводе из разворота.
А длину тросов не меняли?

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Хвост от Аэрос.

Post by sfx » 23 Jul 2020 18:33

chuffed88 wrote:
23 Jul 2020 18:18
sfx wrote:
23 Jul 2020 17:11
Небольшое дополнение - хвост затягивает срыв на посадке. У меня хвост не совсем аэросовский (прямой без V образия) . Установил на 07й Комбат. В первом полете забыл зашплинтовать :D , т е весь полет он свободно вращался вокруг килевой и сам центровался по потоку :D Обнаружил это только после посадки. При пилотировании каких-либо затруднений не заметил. :D С хвостом дельт стабильнее по тангажу, но более инертный при вводе/выводе из разворота.
А длину тросов не меняли?
Троса не менял, это была рекомендация от изготовителя и людей, которые уже летали с этим хвостиком. Хвост прямой без V, расположен над килевой. С этой конструкцией летаю давно, включая АБ.
https://photos.app.goo.gl/EGWyLUVUANvoDc439
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

Post Reply