Таможня из Украины в Россию

Интересные темы и обсуждения, не вошедшие в другие разделы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
titan
Posts:114
Joined:19 Oct 2011 03:19
Location:Москва
Contact:
Re: Таможня из Украины в Россию

Post by titan » 23 Apr 2013 14:23

makros wrote:та забей.
А вообще - эти декларации заполняются на украинской таможне при ввозе в Украину бланки на украинском языке. Можно съехать на дурачка, типа, не понимаю что написано в декларации, заполнять не буду.
Вопрос именно про российскую границу.
Проблемы могут возникнуть на въезде обратно, если вес/стоимость багажа вместе с дельтами окажется больше установленной нормы беспошлинного ввоза.
Можно наверно задекларировать и без документов. Мне интересно упрощается ли процесс с тех паспортом. или фиолетово.

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by Ksu » 23 Apr 2013 15:04

aboutsam wrote:тормозит нас палочкой из окна штатской машины мент в форме.
...
Будьте бдительны!
не только на Украине такое, будьте внимательны и в России. мы на таких в Ростовской области в позапрошлом году нарвались, когда с Юцы ехали.
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by Валерий С » 23 Apr 2013 16:31

titan wrote: Вопрос именно про российскую границу.
Проблемы могут возникнуть на въезде обратно, если вес/стоимость багажа вместе с дельтами окажется больше установленной нормы беспошлинного ввоза.
Ну, наконец-то, вменяемая речь. Сформулировано предельно точно. Обращаю внимание на слова "могут возникнуть". А могут и не возникнуть. В нашем клубе пока два случая - один раз при возвращении с Украины на авто, и на днях - в Пулково (кстати, мне сказали, что в Пулково проблемы с нашим грузом и должны были возникнуть, Пулковская таможня давно известна своим жлобством).
Обращаю внимание, что таможенники действуют абсолютно законно. Другое дело, какую цель они преследуют... есть обоснованные сомнения, что исполнение служебного долга. По Жванецкому - что охраняю, то имею.
titan wrote:Можно наверно задекларировать и без документов. Мне интересно упрощается ли процесс с тех паспортом. или фиолетово.
Думаю, фиолетово. Единственная полезная для таможни информация в тех.паспорте - это вес аппарата. Но если зацепят, скорее всего потянут на весы (имеют право). Еще, может быть, прокатит идентификация аппарата по тех.паспорту (по серийному номеру). Но, опять-таки, если уж возьмутся, скорее всего будут смотреть номер на аппарате.
могу ошибаться

pm_pilot
Posts:101
Joined:20 Nov 2008 18:12
Location:Ukraine, Ivano-Frankivsk, Lviv

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by pm_pilot » 23 Apr 2013 21:31

aboutsam wrote:Не в тему немного. буду краток. В марте гоняли из Москвы в Крым, в Запорожской области тормозит нас палочкой из окна штатской машины мент в форме. Начинает нам впаривать несуществующие нарушения, а потом мол на бензинчик чтоб подкинули им и разъехаться по хорошему. Знайте все, это ПОДСТАВА. ранее в сети про это ни где не читал вот и делюсь. Их там целая шайка, они пасут авто с неукраинскими номерами, ибо мы не можем быть в курсе как у них должны выглядеть настоящие гайцы. А выглядеть они должны так: Обязательно на служебной машине с синими номерами, мигалкой и полосой с надписью, на груди жетон , форма! Как поступать с левыми не знаю, сам отспорил у них права и уехал,слышал что некоторые даже не останавливаются , не знаю не пробовал. Будьте бдительны!
Ну в первую очередь звонить в милицию, а дальше по обстоятельствам. До 15 апреля в Украине можно было права в руки не передавать, но сейчас в силу вступили новые ПДД, их еще не читал, что там и как хз.

Post Reply