Таможня из Украины в Россию

Интересные темы и обсуждения, не вошедшие в другие разделы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва
Re: Таможня из Украины в Россию

Post by Ksu » 27 Dec 2012 13:58

я напомню. мы ввозили. унутрь Украины. с вывозом оттуда и ввозом в Россию проблем не возникло ни на одной стороне.
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

Caustic
Posts:365
Joined:11 Jan 2009 21:51

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by Caustic » 27 Dec 2012 18:02

Валерий С wrote:...Но - пытается вымогать деньги. Мошенничество, вымогательство и шантаж - в одном, уважаемом вами, флаконе с погонами.
Вы, возможно, с этим не сталкивались.
Я сталкивался с этим во второй половине девяностых и в начале двухтысячных. Тогда вымогательством в грубой форме занимались с обеих сторон. Было многое. Один раз даже довыделывался до такого, что меня просто не пустили на Украину. Пришлось развернуться на Белгородской таможне и поехать пересекать границу пассажиром электрички. Но даже тогда я не давал "погонам" ни копейки.

Сейчас все сильно лучше.
Валерий С wrote:Вы, наверное, догадываетесь, что мнение сформировалось не на пустом месте.
Вот и я про тоже. Посмотрите в зеркало, прежде чем называть офицера ублюдком. Дающий взятку совершает не менее ублюдочный поступок, чем берущий. Начните делать мир лучше с себя. Перестаньте раздавать чиновникам деньги. :)

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by Валерий С » 27 Dec 2012 19:03

Caustic wrote:
Валерий С wrote:Вы, наверное, догадываетесь, что мнение сформировалось не на пустом месте.
Вот и я про тоже. Посмотрите в зеркало, прежде чем называть офицера ублюдком. Дающий взятку совершает не менее ублюдочный поступок, чем берущий. Начните делать мир лучше с себя. Перестаньте раздавать чиновникам деньги. :)
Дающий взятку - более, чем часто - жертва вымогательства. Что касается гаишников, ментов, таможенников и прочей мелкой сволочи, пытающейся тянуть с меня лично, я не кормлю их уже больше десяти лет. После чего, почему-то, резко повысился градус разговоров. Была и прокуратура, и СК, и служба собственной безопасности.
Что касается бизнеса, который без этого, к сожалению, невозможен, это, к счастью, вопрос не моей компетенции.
Еще раз повторю: офицеры среди всякой сволочи в погонах, называющих себя силовиками - редкое исключение.
Думаю, мы уже от темы ушли. Далее идут глубокие политические выводы. Если хотите - с удовольствием пообщаюсь в личке. :)
могу ошибаться

User avatar
root
Posts:201
Joined:17 Nov 2008 01:22
Location:Аэроклуб "Горизонт", г.Жуковский
Contact:

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by root » 28 Dec 2012 00:23

Валерий С wrote:Еще раз повторю: офицеры среди всякой сволочи в погонах, называющих себя силовиками - редкое исключение.
да лаа-а-а-адно. У меня богатый опыт созерцания того, как офицеры военной кафедры маи, за вознаграждение, вытягивали "отстающих". :evil: Ну и какие потом будут офицеры из студентов-взяточников, после такого отбора?
Офицерская честь - очередной миф!
гадаю, помогаю в завоевании мест на соревнованиях, открываю таланты, кодирую от алкоголизма на сборах, избавляю от локаутов! дорого.гарантия. :)

Игорь2342
Posts:1
Joined:30 Mar 2013 22:49

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by Игорь2342 » 30 Mar 2013 22:52

Ребят, может не в тему: как через таможню перевезти такое оборудование, как термопресс?

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by Валерий С » 22 Apr 2013 09:12

Caustic wrote: Но даже тогда я не давал "погонам" ни копейки.
Сейчас все сильно лучше.
На днях вернулись наши самолетом из-за моря. Так получилось, что на двоих было три аппарата и куча вещей. При виде аппаратов доблестные таможенники возбудились и отправили на взвешивание. Получилось дофига. В течение часа нашим объяснили, что отмазки типа "спортивное снаряжение", "личные вещи", "а вот мы это вывозили и у нас багажные квиточки" и прочий детский лепет никого не интересуют. Прямо было сказано "вы ничего не докажете". 4 евро за 1 кг сверх норматива беспошлинного ввоза - и точка. Причем взвешивается все, включая трусы-носки. Надо кому-нибудь объяснять, какие интересы государства в итоге отстояли доблестные таможенники?
Резюме. Выезжая за границу, подумайте, как вы будете возвращаться. Если вы не озаботились оформлением временного вывоза (говорят, если самолетом, то - хлопотное дело) и не укладываетесь в нормативы беспошлинного ввоза, то будьте готовы платить. Это может случиться на любой таможне.
P.S. А может и не случиться.
могу ошибаться

User avatar
titan
Posts:114
Joined:19 Oct 2011 03:19
Location:Москва
Contact:

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by titan » 22 Apr 2013 17:32

У меня вопрос по декларированию дельтов при временном вывозе из России гражданами России.

Требуются ли документы на них (формуляры, тех паспорта)?

Как я подозреваю если есть документы тогда процедура декларирования упрощается , не требуется показывать серийные номера на дельтаплане. достаточно того что на бумаге?

Если предъявлять тех паспорт на дельтаплан АЕРОС 2012 год, должны ли быть на нём какие-нибудь отметки о растаможке (чтобы можно смело показывать таможенникам при выезде)?

То есть документы на дельт есть вопрос в том показывать ли их или проще сделать вид что документов нет?

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by makros » 22 Apr 2013 21:12

та забей.
ты везешь, грубо, лыжи! Какие еще паспорта на лыжи? Если хочешь оформлять декларацию - не вопрос. Пишешь - дельтаплан б/у, стоимость 200долларов. И не паришься. Если будут вдруг распаковывать-смотреть - в декларацию дописать основные цвета дельта.
А вообще - эти декларации заполняются на украинской таможне при ввозе в Украину бланки на украинском языке. Можно съехать на дурачка, типа, не понимаю что написано в декларации, заполнять не буду.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by Ksu » 22 Apr 2013 22:18

makros wrote:та забей.
"я сто раз так делал", ага. мы один раз так уже съездили. отматываем в этой же теме пару-тройку страниц назад и читаем.
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

Махно
Posts:235
Joined:14 Sep 2012 23:17

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by Махно » 22 Apr 2013 23:18

Таможню проходить тоже надо уметь, весьма ценный навык. Главное - никаких деклараций, уверенность в себе и отсутствие спешки. И тогда вы будете проходить её за 20 минут.

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by Ksu » 22 Apr 2013 23:36

никаких деклараций? опять же пару страниц назад советы были совершенно противоположными.
вы не едете на Клемуху на майские? а то мы бы мастер-класс с удовольствием прошли. я не иронизирую ни капли, если что.
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

Соня
Posts:51
Joined:04 Mar 2009 10:31

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by Соня » 23 Apr 2013 13:10

Я вас умоляЮ..
Ничего не надо декларироватьСмелее.Я ездила с дельтом раз 50 уже точно.никто ни разу не пристал.волшебные 300 руб или пряник(реально пряник) отбивает интерес у таможенников что-то спрашивать...

pm_pilot
Posts:101
Joined:20 Nov 2008 18:12
Location:Ukraine, Ivano-Frankivsk, Lviv

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by pm_pilot » 23 Apr 2013 13:16

Соня wrote:волшебные 300 руб или пряник(реально пряник)
Ни копейки не давать. Сегодня 300 а завтра аппетит уже до 3000 вырастет. И вообще таможенникам уже все что они должны получить - заплатили, в виде зарплаты из бюджета.

User avatar
andruha
Posts:195
Joined:04 Oct 2010 17:05
Location:Санкт-Петербург
Contact:

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by andruha » 23 Apr 2013 13:35

pm_pilot wrote:Ни копейки не давать. Сегодня 300 а завтра аппетит уже до 3000 вырастет. И вообще таможенникам уже все что они должны получить - заплатили, в виде зарплаты из бюджета.
Абсолютно правильно. Крайний раз (20 дней назад) у меня на украинской стороне уже внаглую прямым текстом просили оставить что-нибудь в размере 2000 рублей, намекая на то, что наши дельтапланы очень красиво упакованы, а так не надо будет ничего с крыши снимать. Отвязали крылья, пограничники успокоились. Никаких денег, никакого "ну хоть на пиво"!

Та же фигня на румынской границе. Да и, наверное, на любой нешенгенской. Или на шенгенских тоже? Спекулируя незнанием законов, будут требовать взятку, например так: "В нашей стране на крыше только 2-метровый груз можно возить, вас засекли камеры, вам надо по квитанции заплатить штраф 500 евро в банке. Ну или оставить 50 мне, я вас тихонечко пропущу." Ничего платить нельзя, это все развод! Задавайте конкретные вопросы: что конкретно, чем подтверждается, где это написано?

Доброй дороги!
Соблюдайте гравитацию. Это - закон.

User avatar
aboutsam
Posts:146
Joined:07 Nov 2009 17:28

Re: Таможня из Украины в Россию

Post by aboutsam » 23 Apr 2013 14:11

Не в тему немного. буду краток. В марте гоняли из Москвы в Крым, в Запорожской области тормозит нас палочкой из окна штатской машины мент в форме. Начинает нам впаривать несуществующие нарушения, а потом мол на бензинчик чтоб подкинули им и разъехаться по хорошему. Знайте все, это ПОДСТАВА. ранее в сети про это ни где не читал вот и делюсь. Их там целая шайка, они пасут авто с неукраинскими номерами, ибо мы не можем быть в курсе как у них должны выглядеть настоящие гайцы. А выглядеть они должны так: Обязательно на служебной машине с синими номерами, мигалкой и полосой с надписью, на груди жетон , форма! Как поступать с левыми не знаю, сам отспорил у них права и уехал,слышал что некоторые даже не останавливаются , не знаю не пробовал. Будьте бдительны!

Post Reply