В Австрии запретили видеорегистраторы

Интересные темы и обсуждения, не вошедшие в другие разделы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34
В Австрии запретили видеорегистраторы

Post by An.Petrovich » 30 Apr 2013 10:06

О как :shock: :facepalm:
Хорошо, что пока ГоуПро не запретили на дельтах, а то это ж какое вторжение в частную жизнь! :crazy: С высоты птичьего помёта легко можно вторгнутся в частную жизнь всей округи. :D Похлеще любого фотоаппарата будет! (Кстати, а почему фото- и видеокамеры не запретили? :twiddle: )
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

MDA
Posts:83
Joined:25 Dec 2011 16:33
Location:Москва
Contact:

Re: В Австрии запретили видеорегистраторы

Post by MDA » 30 Apr 2013 12:16

An.Petrovich wrote:Хорошо, что пока ГоуПро не запретили на дельтах, а то это ж какое вторжение в частную жизнь!
австрийцы все чотко предусмотрели, вот смотри:
"технические средства, производящие видеосъемку, фиксируют не только ДТП и нарушения правил дорожного движения, но и простых прохожих, что является вторжением в частную жизнь"
Простых прохожих в воздухе нет, отсюда логично следует, что нет вторжения в личную жизнь, и отсюда логично следует, что запрещать технические средства на дельтапланах не имеет австрийского смысла.
Летайте вместе с нами! http://www.deltafly.ru/

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: В Австрии запретили видеорегистраторы

Post by An.Petrovich » 30 Apr 2013 13:20

А ГоуПро на мотоциклерном шлеме - будет считаться видеорегистратором? А на лисапедном?
А если я, как пассажир, буду снимать австрийские красоты на видеокамеру из машины - мне впаяют штраф 10'000 евро? А если буду щёлкать фотоаппаратом? А если я просто турист в автобусе, и решил поснимать как мы по дороге едем?.. А если я фоткаю друзей "у фонтана" в Вене - я вторгся в личную жизнь всех остальных простых прохожих?..
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: В Австрии запретили видеорегистраторы

Post by Khromushin » 30 Apr 2013 15:08

Класс! снимут все камеры наблюдения из магазинов, но главное банков. Надо срочно ехать на "полеты" буквально пару дней и у входа в банк будут раздавать... :) ...а потом весело составлять фотороботы.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

mikha
Posts:185
Joined:27 Jan 2009 09:37

Re: В Австрии запретили видеорегистраторы

Post by mikha » 01 May 2013 09:05

Говорят, что это не вполне так:
http://exler.livejournal.com/2633336.ht ... t113441912
См.камменты.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: В Австрии запретили видеорегистраторы

Post by Олег из Саратова » 12 May 2013 20:11

Ахтунг! штраф 10000 евр в первый раз и 20000 при повторном попадании. Будьте бдительны.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Post Reply