Ноги крестиком в учебной подвеске

Интересные темы и обсуждения, не вошедшие в другие разделы

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
Avallon
Posts:52
Joined:17 Mar 2012 16:01
Ноги крестиком в учебной подвеске

Post by Avallon » 19 Jul 2013 16:35

Ну собственно попробовал на прошлых полетах. Оч.удобно, ноги вместе - центр тяжести концентрированный - управлять стало легче.
Плюс еще один побочный эффект, получил в придачу... Моментальный Указатель Термиков )

Работает это так: как только соскальзываешь с пузыря или термика - доли секунды чувствуешь невесомость. В этот момент организм, сам ноги растопыривает, без участия человека)
Задача в том и состоит что бы за ногами приглядывать, как только они врастопырку - значит только что был пузырь. )

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Ноги крестиком в учебной подвеске

Post by Ksu » 19 Jul 2013 16:39

"концентрированный центр тяжести" - этапять :D
ПС: когда ноги не враскоряку - это еще и эстетичнее ))
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

Avallon
Posts:52
Joined:17 Mar 2012 16:01

Re: Ноги крестиком в учебной подвеске

Post by Avallon » 19 Jul 2013 17:18

Ну мы все тут взрослые люди и все прекрасно знаем КАКИМ местом управляется дельтаплан...

Руками мы только держимся за него )

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Ноги крестиком в учебной подвеске

Post by Ksu » 19 Jul 2013 17:31

тут было сурьезное сообщение, которое в этой теме определенно лишнее :crazy:
Last edited by Ksu on 19 Jul 2013 19:10, edited 1 time in total.
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Ноги крестиком в учебной подвеске

Post by asterix20 » 19 Jul 2013 18:37

Avallon wrote: КАКИМ местом управляется дельтаплан...

Руками мы только держимся за него )
за это место?)
Image

Avallon
Posts:52
Joined:17 Mar 2012 16:01

Re: Ноги крестиком в учебной подвеске

Post by Avallon » 19 Jul 2013 19:00

Кстати, на прошлых же полетах впервые увидел что вокруг аэродрома домики стоят, речка течет, машинки ездют...
Два года учусь и тут вдруг такое открытие )

Раньше ведь как было: на затяжке глаз с лебедки не сводишь, а после отцепки пытаешься понять что собственно происходит и программа-максимум к старту долететь, ну или как можно ближе..
А в этот раз... ручку сначала приотпустил, потом совсем отпустил. Шум ветра стих со свиста до шепота. Красота. Летишь в тишине, и напряжение проходит, судорожно скрюченные ладони расслабляются, а вокруг... Ну это словами трудно описать, шибко хорошо вокруг, в общем )

Вот тут-то я и заметил землю внизу, причем оч. далеко внизу )

Прилетел на старт, а высоты еще 215 метров, и мысль такая, доселе нехарактерная - "ну и ЧО?"
В смысле как высоту сливать? потому что от посадки далеко улетать боязно, я же толком еще не умею глиссаду рассчитывать, с такой высоты-то. Даже не побоюсь этого слова - ВЫСОТИЩЩИ. )

А прибор-то нет, нет да и пискнет радостно, а мне же наоборот надо. А еще инструктор в ухо нашептывает "спиральки, спиральки крути", ну и я пошел налево, а потом пошел направо, а потом квадратиком, а потом галсиками. А высоты еще метров 80, а от посадки далеко улетать боязно, ну тут я вспомнил что атласоиды на прибранной ручке не столько разгоняются, сколько высоту сливают, и давай зажиматься от души.. Сразу ветер поднялся откуда ни возьмись ). Сразу варик заныл горестно. А тут уже и 50 метров, а 50 метров это все родное и знакомое, и глиссада выстроилась сама собой, а тут и посадка... Чуть аппарат завесил перед посадкой - коленкой стукнулся об землю.


И вот прошла неделя, а счастливая улыбка не покидает лица моего и я люблю всех в этом мире )

ВОТ.

Высказался )

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Ноги крестиком в учебной подвеске

Post by sergDubna » 19 Jul 2013 21:07

Молодец! Теперь прогресс попрет так, что расписывать впечатления будет некогда.
А жаль, получается вкусно. :popcorn:

User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Ноги крестиком в учебной подвеске

Post by Талгат » 19 Jul 2013 22:33

Вот где эмоции то! а вы всё- голы, очки, секунды, километры)))))

Post Reply