Зубные буксировочные замки

Объявления и обсуждение производителей и дельтапланерных школ

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:
Re: Зубные буксировочные замки

Post by Khromushin » 17 Dec 2015 01:42

vagabondo » Как раз веревочку зацеплять в скобу замка гораздо безопаснее, выше объяснял факторы увеличивающие фактичекскую и пассивную безопасность.
То, что у вас был косяк с веревочкой, ну думать надо было какую веревочку можно и как она должна выглядеть, что бы исключить даже вероятность.
Поэтому не вводите в заблуждение людей тк схема "через веревку" гораздо безопаснее.
вот эта схема https://fotki.yandex.ru/next/users/prin ... 273?page=0
напоминаю на фото не та веревочка которая должна использоваться! это только образец схемы (для танкистов).
Отказов - ноль затяжек.

Вот так должна выглядеть веревочка https://fotki.yandex.ru/next/users/prin ... iew/912416
Обязательно тщательно прошить для существенного увеличения жесткости по всей длинне.
Для повышения износостойкости пропитать веревку парафином.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Зубные буксировочные замки

Post by Andrew » 17 Dec 2015 03:59

Khromushin wrote:Вот так должна выглядеть веревочка...
ЖУТЬ КАКАЯ!!! :shock:
Купите у Жени нормальные кевраровые ГОТОВЫЕ веревочки!!!
(она их может продать отдельно от замка)
Все ростовчане пользуются больше 3-х лет, за это время ни одного обрыва, я еще не менял!

Image
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Зубные буксировочные замки

Post by birukobu » 17 Dec 2015 07:31

Andrew wrote:
Khromushin wrote:Вот так должна выглядеть веревочка...
ЖУТЬ КАКАЯ!!! :shock:
Купите у Жени нормальные кевраровые ГОТОВЫЕ веревочки!!!
(она их может продать отдельно от замка)
Все ростовчане пользуются больше 3-х лет, за это время ни одного обрыва, я еще не менял!

Image
обожемой... :shock:
купить готовое.... :rolf:
ну-у-у-у, если Вы рукожоп, то конечно покупайте, потому как сшить метр лироса куском проволоки это не для Вас :cry:
Да-да, давайте привезем из Австралии то, что делается дома за три минуты :yes:

https://www.youtube.com/watch?v=d0B6tYTVHVM
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Зубные буксировочные замки

Post by Khromushin » 17 Dec 2015 09:16

Andrew » это веревочка для аэробуксировки, как и замок.
Если ее использовать с калужинским могут быть проблемы. Не обрывы, а захлесты или петелька расширяется и целиком на замок одевается - случаи были.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: Зубные буксировочные замки

Post by DиVнЫй » 17 Dec 2015 09:34

Andrew wrote: ЖУТЬ КАКАЯ!!! :shock:
Купите у Жени нормальные кевраровые ГОТОВЫЕ веревочки!!!
(она их может продать отдельно от замка)
Все ростовчане пользуются больше 3-х лет, за это время ни одного обрыва, я еще не менял!

Image
немного антирекламы. Если признать тот факт, что стартовать с ног до перецепки нужно только с зубным замком, а этим пользоваться для перецепки карабином, то эта конструкция не подходит. Замок, что на фото имеет короткую и изогнутую шпильку, полезная длина ее соответствует половине этой шпильки. При перецепке под нагрузкой эта шпилька немного высовывается и может вообще быть самоотцеп. У меня было примерно через раз или постоянно рукой придерживал эту трубочку. Ну веревочка и есть веревочка. Нормальная, беленькая )
Возможно для аэробуксировки и нормальная схема, но я слишком старомоден и считаю что на аэробуксировке тоже хорошо бы стартовать с зубным замком. Но это личные комплексы.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Зубные буксировочные замки

Post by Andrew » 17 Dec 2015 11:42

Олег, никаких захлестов и никаких расширений петелек... )))
А стартуем мы с тележки, как белые люди... )
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Зубные буксировочные замки

Post by Khromushin » 17 Dec 2015 11:59

Andrew » Верю. У вас вообще очень даже, а люди встречаются разные и не редкость хватанул веревочку первую попавшуюся за 5 минут до старта.
То что у меня это с перестраховкой на все бедовые случаи. если голова и руки на месте так перестраховываться не обязательно.
Надо будет тебя побить при встрече - белый човек :) по доброму, с тележки они, погода у них... да, после пива перед водкой и поколотить :)))
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: Зубные буксировочные замки

Post by DиVнЫй » 17 Dec 2015 12:04

А какой мне Валерий С из Питера подогнал замочек!!! ММММ. Не перестаю удивляться как круто, красиво и безотказно. Большое спасибо еще раз ОГРОМНОЕ.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Зубные буксировочные замки

Post by sergDubna » 17 Dec 2015 12:29

Khromushin wrote: Надо будет тебя побить при встрече - белый човек :) по доброму, с тележки они, погода у них... да, после пива перед водкой и поколотить :)))
Зависть - смертный грех! Публично озвученные намерения физической расправы с отягощающими обстоятельствами (предварительное алкогольное опьянение) - это статья. :nono: А ну, быстро кайся, хулюган, пока менты да прокуроры не прочитали! :twisted:

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Зубные буксировочные замки

Post by sergDubna » 17 Dec 2015 12:38

DиVнЫй wrote:А какой мне Валерий С из Питера подогнал замочек!!! ММММ. Не перестаю удивляться как круто, красиво и безотказно. Большое спасибо еще раз ОГРОМНОЕ.
А фотографию предъявить...

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: Зубные буксировочные замки

Post by DиVнЫй » 17 Dec 2015 13:04

sergDubna wrote:
DиVнЫй wrote:А какой мне Валерий С из Питера подогнал замочек!!! ММММ. Не перестаю удивляться как круто, красиво и безотказно. Большое спасибо еще раз ОГРОМНОЕ.
А фотографию предъявить...
Вот с описанием автора viewtopic.php?f=2&t=1643&start=135 (на всякий случай 10 страница форума)

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Зубные буксировочные замки

Post by Валерий С » 17 Dec 2015 13:30

DиVнЫй wrote:А какой мне Валерий С из Питера подогнал замочек!!! ММММ. Не перестаю удивляться как круто, красиво и безотказно. Большое спасибо еще раз ОГРОМНОЕ.
И что - работает? Удивил. Это вообще-то был сувенир. Из обрезков и остатков. И производитель не гарантировал безотказной работы :D
могу ошибаться

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: Зубные буксировочные замки

Post by DиVнЫй » 17 Dec 2015 13:38

Валерий С wrote:
DиVнЫй wrote:А какой мне Валерий С из Питера подогнал замочек!!! ММММ. Не перестаю удивляться как круто, красиво и безотказно. Большое спасибо еще раз ОГРОМНОЕ.
И что - работает? Удивил. Это вообще-то был сувенир. Из обрезков и остатков. И производитель не гарантировал безотказной работы :D
Испытания на активке показали безотказность. перецепка была при максимальной тяге (кг 80-90 на тросе), замок люфт не показал ВООБЩЕ и при +9 тоже все было прекрасно. Ни люфта, ни самоотцепа. При убранной тяге веса троса было достаточно чтобы освободиться от кольца лебедки. В общем все ОК!

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Зубные буксировочные замки

Post by Валерий С » 17 Dec 2015 13:57

А можешь фото с линейкой выложить? Раз уж так удачно получилось, надо использовать проверенный форм-фактор.
могу ошибаться

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: Зубные буксировочные замки

Post by DиVнЫй » 17 Dec 2015 14:02

с 14-15 лет ничего не сравнивал с линейкой ;) Замок в подвеске, а подвеска на складе, доберусь сегодня, цапну домой для фото.

Post Reply